Моторное масло TANECO Premium Ultra Synth обеспечивает высокий показатель топливной экономии

Двигатель – один из самых важных и дорогостоящих агрегатов машины. И чтобы продлить срок его службы, избежать повышенного износа и различных поломок мотора необходимо использовать «правильное» моторной масло. На примере синтетических моторных масел TANECO для бензиновых двигателей разбираемся, на что обратить внимание при выборе.

Как это работает

В первую очередь моторное масло выполняет функцию смазки, которая просто необходима двигателю, а если точнее, его подвижным элементам. Коленвал, поршни, цилиндры и клапанная группа, находясь в движении, соприкасаются друг с другом и именно масло защищает их от преждевременного износа: трение между деталями снижается благодаря образующейся масляной пленке. Вторая функция, не менее важная, – уменьшение потери мощности. Так, чем лучше скольжение, тем больше крутящий момент у двигателя. В-третьих, моторное масло охлаждает детали и узлы агрегата, частично отводя тепло, что в свою очередь влияет на эксплуатационный ресурс мотора. В-четвертых, качественный продукт предотвращает коррозию, способствует выведению продуктов износа из двигателя, а также сажи, нагара и других продуктов сгорания топлива. Например, благодаря передовым технологиям моторное масло TANECO Deluxe Special Synth сохраняет чистоту деталей двигателя благодаря предотвращению образования отложений и высоким моющим свойствам.

Какие масла бывают

По химическому составу моторные масла разделяют на три вида:

  • Минеральное масло, которое получают путем сложной перегонки и очистки нефти. Из преимуществ – образует устойчивую пленку, доступная цена. Из особенностей – чаще нуждается в замене, а отрицательные температуры заметно влияют на его вязкость. Рекомендуют для использования в двигателях старых авто.
  • Полусинтетическое масло (включает и минеральный, и синтетический компонент). Является промежуточным вариантом как по цене, так и по эксплуатационным преимуществам, между остальными двумя видами масел. Доступно по стоимости, но при этом не переносит морозы, менее устойчиво к окислению, меньшая эффективность и более высокий расход в сравнении с синтетикой.
  • Синтетическое масло – наиболее качественный современный продукт, обладающий стойкими характеристиками и высокими потребительскими качествами. Значительно продлевает эксплуатационный ресурс двигателя, имеет широкий температурный диапазон использования, снижает потребление топлива и др. Оптимальный вариант для современных автомобилей с турбированными, высокофорсированными моторами. Так, моторное масло TANECO Premium Ultra Synth за счет оптимальной вязкости и современного модификатора трения обеспечивает плавную работу двигателя и высокий показатель топливной экономии, а специально подобранная рецептура минимизирует расход масла на угар.

Маркировка моторных масел

На канистре с маслом обязательно содержится информация о классе вязкости, спецификации, химическом составе основы, сфере применения, штрих-код, номер партии и дата производства и др. При этом вязкость моторного масла – крайне важный параметр, от которого зависит температура эксплуатации. Например, при использовании в зимнее время года масло должно быть достаточно жидким, чтобы мотор завелся, но, при этом, все же достаточно вязким, чтобы при рабочих температурах выполняло свои функции.

При обозначении коэффициента вязкости масел используют общепринятые стандарты классификации SAE (Американского Общества Автомобильных Инженеров). Зимние масла обязательно имеют в маркировке стоящую после цифр букву W (0W, 5W, 10W и др.). Летние – только цифровые обозначения (20, 30, 40 и др.). Всесезонные – комбинация из зимнего и летнего ряда, разделенных тире (0W-30, 5W-40 и т. д.). При этом число до буквы W означает условную степень морозостойкости, а цифры после – высокотемпературные показатели вязкости (чем больше цифра, тем выше жаростойкость и масло более густое при нагреве). Подбирайте масло в зависимости от предполагаемой температуры эксплуатации. Например, синтетическое моторное масло TANECO Deluxe Special Synth имеет класс вязкости SAE 5W-30, а значит температурный диапазон использования – от -35° до +30° C.

Источник:

https://car.ru/news/automobili/212945-motornyie-masla-taneco-ili-chto-ponravitsya-benzinovomu-dvigatelyu/
https://kamatyres.shop/catalog/masla/

Стартовала акция «Шиномонтаж от KAMA TYRES»

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES анонсировал старт традиционной сезонной акции для автовладельцев, в рамках которой участникам специального предложения предоставляется шиномонтаж бесплатно. В этом году акция распространяется на модели и типоразмеры летних и зимних шин бренда Viatti, кроме шин с посадочным диаметром 13 дюймов, а также на все типоразмеры линейки летних легкогрузовых шин KAMA TRACE, премьера которой запланирована на II квартал 2022 года.

«Шины производства KAMA TYRES – это не только надежная и качественная продукция, широкая номенклатура для разных дорожных и погодных условий, но и дополнительные преимущества для их владельцев. Акция «Шиномонтаж от KAMA TYRES» – одно из них. Шиномонтажные работы осуществляют специализированные мастерские, наши партнеры, в профессионализме и качестве работ которых мы уверены», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Порядок участия в акции*:

1. Купите 4 (четыре) и более шин одного типоразмера и модели в одном из шинных центров, участвующих в акции. Специальное предложение распространяется на продукцию бренда Viatti с посадочным диаметром 14-19 дюймов, а также на все типоразмеры линейки KAMA TRACE.

2. Выберите шиномонтажную мастерскую (список партнеров доступен на странице акции на сайте www.viatti.ru) и запишитесь на шиномонтаж.

3. Возьмите с собой на шиномонтаж документы, подтверждающие покупку, и покажите их специалисту шинного центра.

4. После окончания монтажа шин – получите документ, подтверждающий факт оказания услуги.

*

Сроки проведения Акции:

— для летнего ассортимента Товара устанавливаются на период с 01.02.2022 по 31.07.2022;

— для зимнего ассортимента Товара устанавливаются на период с 01.08.2022 по 31.12.2022.

Полные правила акции, а также список шинных центров, участвующих в акции, доступны по ссылке. Количество товара по специальному предложению ограничено. Подробности и детали услуг, входящих в акцию, уточняйте в выбранном шинном центре – участнике акции. Акция может быть завершена в любое время без дополнительного уведомления со стороны Организатора.

Организатор акции: ООО «Торговый дом «Кама», официальный дистрибьютор продукции Шинного бизнеса Группы «Татнефть» КАМА TYRES (ООО «Торговый дом «Кама», 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, территория Промзона, корпус аик-24, кабинет 402, ОГРН 1021602510533, ИНН 1651024807).

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 22% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

Парламентарии оценили эффективность «зеленых» инвестиций «Норникеля»

В ходе рабочего визита в Норильск первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов смог лично ознакомиться с ходом реализации конкретных мероприятий экологической программы компании «Норникель», а также оценить ее вклад в изменение качества городской среды столицы Заполярья. 

Норильску за последние пару лет уже не привыкать принимать высоких официальных гостей — особенно после старта Комплексной программы социально-экономического развития города, реализация которой находится на контроле у властей всех уровней. На этот раз столицу Заполярья посетил первый зампредседатель думского комитета по экологии и природным ресурсам Владимир Бурматов. Разумеется, в первую очередь парламентария интересовали вопросы защиты окружающей среды в регионе. «В городе и на промышленных площадках «Норникеля» есть очень интересные экологические проекты. Ключевым для себя назвал бы «Серную программу». О ней говорят на очень многих площадках в Москве и других регионах страны. Многие слышали об экологической программе «Норникеля», видели презентации, знали о вложениях, которые делает компания. Но увидеть все это своими глазами – совсем другое дело», — отметил депутат.

Владимир Бурматов, в частности, побывал на промплощадке «Серной программы» на Надеждинском металлургическом заводе. Проект предполагает запуск на предприятии установок по улавливанию вредных выбросов в атмосферу. Технология включает промежуточное производство серной кислоты с высокой степенью утилизации диоксида серы — это самый эффективный способ утилизации SO2 в металлургии, позволяющий улавливать более 99% опасного газа. По словам Владимира Бурматова, подобных решений об оздоровлении атмосферного воздуха в России больше нет. «Компания «Норникель» фактически строит безотходное производство, которое является экологически эффективным. Беспрецедентные затраты, которые компания несет, осуществляя «Серную программу», являются вкладом «Норникеля» в улучшение экологии на территории, очень впечатляют», – считает парламентарий. 

Эксперта впечатлили не только затраты, но и результаты, которых они уже помогли добиться: общий объем вредных выбросов в Норильске по итогу 2021 года сократился на 13,7%. «Это хороший результат с учетом того, что впереди еще два года реализации проектов по квотированию выбросов и экспериментов по применению сводных расчетов. Изначально задача стояла сократить выбросы на 20%. А значит большая часть пути уже пройдена. Если динамика будет сохраняться, есть все шансы достичь заявленных в указе президента показателей», — прокомментировал успехи Владимир Бурматов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды уверен, что «Серная программа» горно-металлургического гиганта – это тот самый уникальный опыт, который нужно тиражировать по всей стране. Для самого же «Норникеля» выгода от воплощения масштабных экологических инициатив не столько коммерческая, сколько имиджевая. А это не так уж и мало для компании, которая стремится стать одним из мировых лидеров в реализации ESG-принципов. «Ключевая и показательная программа «Норникеля» по утилизации серы напрямую себя, конечно, не окупит, однако имидж ценится гораздо больше. Передовые проекты по декарбонизации, внедрению экологичных технологий дороже материальных активов. «Зелеными» ведь важно быть не только для того, чтобы дышалось легко, но и, так сказать, на внешнем периметре — когда компания экспортирует свою продукцию, — пояснил Владимир Бурматов. 

Напомним также, что всего на реализацию экологических проектов «Норникель» до 2030 года направит более 440 млрд рублей. Помимо сокращения выбросов диоксида серы, экологическая программа компании включает проекты сбора отходов и рекультивации земель в Норильском промышленном районе, строительства очистных сооружений и обеспечения безопасного обращения с образующимися отходами.

Сбер продлил ставку 0,1% по «Дальневосточной ипотеке» до конца февраля 2022 года

Сбербанк продлил действие минимальной ставки — от 0,1% годовых — по государственной программе «Дальневосточная ипотека» до 28 февраля 2022 года. Ранее планировалось, что акция завершится 31 января 2022 года. Базовая ставка по данной программе составляет 1% годовых.

Кредит по сниженной ставке предоставляется на покупку жилой недвижимости на первичном рынке, а также на вторичное жильё у юридического или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, на сельских территориях и моногородах в ДФО.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«»Дальневосточная ипотека» продолжает демонстрировать высокую востребованность, ведь акция позволяет приобрести жильё в кредит по беспрецедентно низкой ставке. Поэтому мы приняли решение о продлении акции ещё на месяц. Думаю, что для молодых семей, проживающих в сельской местности или моногородах Дальнего Востока, это уникальная возможность решить жилищный вопрос, которой обязательно нужно воспользоваться».

Льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 36 лет, либо граждане до 36 лет, не состоящие в браке и имеющие ребёнка, возраст которого не превышает 19 лет. Максимальная сумма кредита — 6 млн рублей, первоначальный взнос — от 15%.

По ставке от 0,1% кредит «Дальневосточная ипотека» предоставляется на покупку объекта недвижимости на первичном рынке на всей территории ДФО, а также готового жилья у юридического или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, на сельских территориях и в моногородах ДФО.

Оформить «Дальневосточную ипотеку» можно на сайте DomClick.ru.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.