Штрафы ГИБДД, загранпаспорта и пенсии больше всего интересуют россиян на портале госуслуг

Специалисты Центра изучения региональных проблем (ЦИРП) провели исследование популярности госуслуг у населения и отражения этой популярности в СМИ и блогосфере..

Читать далее «Штрафы ГИБДД, загранпаспорта и пенсии больше всего интересуют россиян на портале госуслуг»

В Москве на глубине трех метров нашли нефть – СМИ

Участившиеся нефтяные пожары в районе Марьино говорят в пользу гипотезы, что под Москвой можно искать нефтяное месторождение

Читать далее «В Москве на глубине трех метров нашли нефть – СМИ»

СМИ: В деле экс-сенатора от Башкирии не поставлена точка

В деле экс-сенатора Игоря Изместьева, осужденного в 2010 году на пожизненный срок за серию убийств и терактов, возможно, произойдут существенные изменения. Как пишет ИА Regnum, не исключено, что Изместьева больше не будут воспринимать как организатора преступлений.

Читать далее «СМИ: В деле экс-сенатора от Башкирии не поставлена точка»

«Национальный институт развития» работает над вовлечением молодежи в процесс евразийской интеграции

«Национальный институт развития», автономная некоммерческая организация, завершает реализацию актуального проекта «Создание научно-образовательной среды поддержки евразийской интеграции». Основной его целью является вовлечение молодежи в процесс евразийской интеграции, популяризация в молодежной среде идей объединения общества, укрепление межнационального сотрудничества.

Читать далее ««Национальный институт развития» работает над вовлечением молодежи в процесс евразийской интеграции»

Почему в Ростовской области действует избирательное правоприменение?

Уже несколько лет адвокаты предпринимателя Юрия Осипенко не могут добиться справедливости от правосудия, сообщает «Комсомольская правда». Шестой год подряд бизнесмен находится в СИЗО без разъяснения предъявленного ему обвинения и возбуждения против него уголовного дела. При этом надзорные органы и местные суды просто игнорируют явные и грубейшие нарушения закона в этом деле, дезинформируя вышестоящие судебные инстанции.

Читать далее «Почему в Ростовской области действует избирательное правоприменение?»

Аппарат Центрального районного суда Волгограда пожаловался в Верховный Суд на облсуд

Центральный районный суд Волгограда попросил председателя Верховного Суда Вячеслава Лебедева разобраться с незаконными действиями облсуда. Почти месяц назад комиссия облсуда беспочвенно обязала судей достать из архива 18 тыс. дел за 2014-2015 г.  Это парализовало работу суда.

Читать далее «Аппарат Центрального районного суда Волгограда пожаловался в Верховный Суд на облсуд»

Конкурентная борьба и провокации не помешали «Единой России» победить в Монино

В воскресенье в подмосковном Монино состоялись выборы Совета депутатов, были избраны 15 чел. По результатам выборов, большинство мандатов (8) получили члены «Единой России», 6 – КПРФ и 1 – самовыдвиженец, передает ИА «Регнум»,  ссылаясь на районную ТИК.

Читать далее «Конкурентная борьба и провокации не помешали «Единой России» победить в Монино»

Собственную церковь строит врио губернатора Кубани, предполагают блогеры

В блогосфере идет бурное обсуждение информации, которую поместил на страницах своего ЖЖ блогер Алексей Кунгуров. На фото и видео, а также спутниковых снимках изображены огромный участок земли, огороженный высоким забором, строящаяся деревянная церковь. Как предполагает блогер, владения принадлежат врио губернатора Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. 

Читать далее «Собственную церковь строит врио губернатора Кубани, предполагают блогеры»

В боевой обстановке

С 9 по 12 сентября 2015 года в Нижнем Тагиле в ФКП «НТИИМ» пройдет X юбилейная Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Russian Arms Expo – 2015» (RAE). Традиционно в ней принимают участие представители военных ведомств более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. Одним из существенных отличий выставки является наличие полигона, позволяющего продемонстрировать весь спектр характеристик вооружения и военной техники. В том числе полигон включает в себя вододром, глубина которого пять метров, аэродром для взлета экспериментальной авиации, трассу для демонстрации бронетанковой техники с горкой высотой семь метров, трамплинами и другими препятствиями, позволяющими продемонстрировать технику с ее лучших сторон.

Читать далее «В боевой обстановке»

Главврачу поликлиники №51 С-Петербурга присудили специальный приз

Главному врачу петербургской поликлиники №51 Московского района Никитиной О.Г. портал doktorblack.ru присудил специальный приз «За лучшие результаты в повышении личного благосостояния». Кубок с памятной надписью журналисты отправили вместе с сопроводительным письмом на имя председателя Комитета по здравоохранению С-Петербурга Колабутина В.М. 

Читать далее «Главврачу поликлиники №51 С-Петербурга присудили специальный приз»