Потребители почувствуют на себе эффект от акцизов на «вредные» продуктами

Обложение «вредных» продуктов дополнительным налогом желаемого эффекта не принесет, считают эксперты. Уже немало стран пытались не только пополнить таким способом бюджет, но и укрепить здоровье населения, однако результат был нулевым.

Читать далее «Потребители почувствуют на себе эффект от акцизов на «вредные» продуктами»

Дэвид Датуна: наладить жизнь в Украине поможет кастрация Верховной рады

Когда у знаменитого художника, известного своими довольно-таки скандальными работами, спросили о том, что нужно сделать в первую очередь, чтобы простому народу на Украине стало жить легче, Дэвид Датуна задумался только не несколько секунд.

Читать далее «Дэвид Датуна: наладить жизнь в Украине поможет кастрация Верховной рады»

Нотариусы будут бороться с квартирным «рейдерством»

С 1 января 2016 года вступил в действие закон №391-ФЗ, определяющий новый порядок регистрации сделок с недвижимостью, который призван обеспечить прозрачность и застраховать участников рынка от недобросовестных игроков и квартирного мошенничества.

Читать далее «Нотариусы будут бороться с квартирным «рейдерством»»

Порт Поронайск освобожден от «крышевания» братьев Сварчевских — СМИ

Крышевавшие последние несколько лет морской порт Поронайск Сахалинской области бизнесмены братья Сварчевские, сдали свои позиции. Новые собственники предприятия выдворили «авторитетных» предпринимателей с территории порта, сообщает Жажда Новостей.

Читать далее «Порт Поронайск освобожден от «крышевания» братьев Сварчевских — СМИ»

Процесс над Саидом Амировым как показатель коллапса судебной системы

Как считает адвокат Владимир Постанюк, одна из глобальных проблем судебной реформы и судопроизводства сегодня – отсутствие независимости суда и судей. В современной России более 10 лет действует суд присяжных, но к его компетенции относится лишь ограниченный круг вопросов. Громкий процесс над Саидом Амировым, бывшим мэром Махачкалы, – яркая демонстрация того, каким суд не должен быть, а расширение полномочий суда присяжных крайне необходимо.

Читать далее «Процесс над Саидом Амировым как показатель коллапса судебной системы»

Следственный комитет проверит сотрудника, причастного к шантажу госкомпании

Руководитель пресс-службы СК РФ по Брянской области Сергей Цыганок сообщил о служебной проверке, которая будет произведена в отношении Игоря Каструбы, замруководителя Брянского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ.  

Читать далее «Следственный комитет проверит сотрудника, причастного к шантажу госкомпании»

Причина пожара в Раменском – воровство топлива из бензовозов

Стали известны подробности крупного пожара на стоянке бензовозов в Раменском районе в ночь на 4 февраля, пишет сайт Жажда Новостей.

Читать далее «Причина пожара в Раменском – воровство топлива из бензовозов»

В Москве выпустили новые слабоалкогольные коктейли на основе водки с натуральным соком

В начале года коллекция слабоалкогольных напитков «Очаково» пополнилась тремя новыми вкусами: «Водка-черная смородина», «Водка-лимон» и «Водка-клюква». Они уже представлены в магазинах наряду с популярными коктейлями «Джин-Тоник», «Джин-Грейпфрут» и «Сидор». За счет новинок «Очаково» планирует занять 20% российского рынка водочных коктейлей.

 

Читать далее «В Москве выпустили новые слабоалкогольные коктейли на основе водки с натуральным соком»