Местные органы власти Ямала избирали сегодня


28 сентября 2012 года проводится досрочное голосование в Красноселькупском, Тазовском и Шурышкарском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. В этих районах проходят выборы в местные органы власти.


28 сентября 2012 года проводятся досрочное голосование в Красноселькупском, Тазовском и Шурышкарском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. В этих районах проходят выборы в местные органы власти.

 

По сообщению «Сервес-Пресс» на выборы придет около 1200 человек, это в основном охотники, оленеводы и рыбаки. К ним для проведения  выборов приедут тридцать членов участковых избирательных комиссий.

 

На факторию Кики-Аки в Красноселькупском районе, население которой составляет всего десять рыбаков, отправятся участковые избирательных комиссий.

 

Для успешного проведения выборов и досрочного голосования в Тазовском районе будут привлекать два вида транспорта. Так с двадцать восьмого сентября по третье октября будет помогать в голосовании авиационный транспорт, а  с четвертого по тринадцатое октября ответственность за выборы будет нести водный транспорт, то есть к избирателям будут добираться по воде.

 

Триста восемьдесят жителей различных муниципальных образований в Шурышкарском районе примут участие в досрочном голосовании. Так жители Азовы буду голосовать четырнадцатого октября, а помимо этого села в состав Азовского муниципального образования входят еще несколько поселений.