За газ свердловские коммунальщики должны более 4,7 миллиардов рублей

В завершении отопительного сезона ЗАО «Уралсевергаз» сообщил, что в Свердловской области долги за газ предприятий ЖКХ превысили 4, 713 миллиардов рублей. В связи с этим «Уралсевергаз» оповестил все те города, которые имеют достаточно большую задолженность за потребленный ресурс, о возможном ограничении поставок голубого топлива.газ.

В завершении отопительного сезона ЗАО «Уралсевергаз» сообщил, что в Свердловской области долги за газ предприятий ЖКХ превысили 4, 713 миллиардов рублей. В связи с этим «Уралсевергаз» оповестил все те города, которые имеют достаточно большую задолженность за потребленный ресурс, о возможном ограничении поставок голубого топлива.

 

Как сообщили в пресс-службе компании, самым злостным неплательщиком является Нижний Тагил, долг города превысил 710 миллионов рублей. На втором месте отмечена уральская столица с задолженностью более 686 миллионов рублей. Следующими в списке идут Ивдельский и Режевский городские округа, коммунальные предприятия которых задолжали  более 316 миллионов рублей каждый.

 

Согласно информации компании, лучше всех идут дела у Краснотурьинска, который рассчитался с поставщиком за газ полностью и не имеет ни копейки долга.

 

Следует напомнить, что в прошлом году из-за долгов была ограничена поставка в коммунальные предприятия Серова, который на данный момент должен 102 миллиона рублей.

Администраций Серова с большим трудом договорилась с «Уралсевергазом» о заключении договора на летний период, благодаря чему большая часть населения города не осталась без горячего водоснабжения.

 

Как отметили в газовой компании, поставки газа по завершению отопительного сезона будут проводиться только после оплаты задолженности за уже использованный природный газ.