На Южном Урале развалилось «Яблоко»

URA.Ru сообщает, что двадцать активистов миасского отделения партии «Яблоко» подали заявление о выходе из партии. Василий Потапов, единственный депутат и лидер «зеленых» на Южном Урале, заявил, что подобное поведение связанно с решением съезда об исключении из партии Виктора Струца. Единственной причиной для исключения стало его участие в оппозиционном движении «Солидарность».Сайт URA.Ru сообщает, что двадцать активистов миасского отделения партии «Яблоко» подали заявление о выходе из партии. Василий Потапов, единственный депутат и лидер «зеленых» на Южном Урале, заявил, что подобное поведение связанно с решением съезда об исключении из партии Виктора Струца. Единственной причиной для исключения стало его участие в оппозиционном движении «Солидарность».
Потапов рассказал журналистам, что это решение было принято еще два месяца назад, но активисты парии не прекращали борьбу. Они обращались в региональный совет и старались добиться отмены решения об исключении. Однако, когда стало понятно, что их действия не приносят никаких результатов, самые активные члены партии подали заявление о выходе.
Стоит отметить, что накануне выборов в Заксобрание области этот демарш имеет очень важное значение. Поскольку миасское отделение «Яблока» по праву считается самой сильной ячейкой на Южном Урале. Возможно, что теперь региональное отделения партии откажется от участи в выборах.