Какова ситуация в оборонно-промышленном комплексе Челябинска?

На выездном совещании Совета безопасности РФ по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса Михаил Юревич, губернатор Челябинска, рассказал о ситуации на южноуральских предприятиях и планах повышения их энергоэффективности.На выездном совещании Совета безопасности РФ по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса Михаил Юревич, губернатор Челябинска, рассказал о ситуации на южноуральских предприятиях и планах повышения их энергоэффективности. Об этом вчера, 29 июля, сообщила пресс-служба главы региона.
Михаил Юревич заявил, что в основном ситуация в ОПК Челябинской области довольно стабильна. Предприятия, которые работают в аэрокосмической отрасли и в сфере атомной энергетики, полностью обеспечены государственными заказами. Тем не менее, в области есть и проблемные «точки», а именно закрытые в 90-е годы предприятия оборонной промышленности. Такие предприятия, как завод «Полет» и автоматно-механический завод «Станкомаш» могу быть приватизированы, поскольку уже очень давно не получали госзаказов. Правительством региона уже был подготовлен список таких объектов. Скорее всего, эти «площадки» передадут под новое производство.
Глава региона Михаил Юревич так же отметил, что ситуация с энергобезопасностью в Челябинске опасений не вызывает, поскольку выполняются все планы.