Об Университете талантов в Татарстане рассказали президенту России

Научный руководитель Университета талантов в Татарстане Сергей Гиль рассказал о необычном образовательном проекте в республике, инициированном Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, на заседании Государственного совета в Москве, который недавно провел президент России. 

Читать далее «Об Университете талантов в Татарстане рассказали президенту России»

Американский художник Дэвид Датуна изобразил происходящее в Украине в виде «Змея Горыныча»

Американский художник Дэвид Датуна изобразил происходящее в Украине в виде » Змея Горыныча», пишет сайт Dni24.com. Свое отношение к происходящему в мире высказал один из самых известных современных художников Дэвид Датуна. На сей раз он обратился к теме Украины, создав в своем фирменном стиле флаг этой страны. В центре флага он расположил сразу три герба Украины и назвал свою работу «Горыныч».

Читать далее «Американский художник Дэвид Датуна изобразил происходящее в Украине в виде «Змея Горыныча»»

Ключевые адвокаты Дениса Кацыва пока остаются в деле

Нью-йоркский судья Томас Грисса 28 декабря приостановил действие решения от 18 декабря 2015 года о дисквалификации адвоката Джона Москоу и об отводе фирмы Baker&Hostetler, представлявшей в американском суде интересы компании Prevezon Holdings (основной акционер — Денис Кацыв). Окончательное вопрос о дисквалификации защитников будет рассмотрен уже в январе. Об этом сообщает представитель Кацыва Наталия Весельницкая. 

Читать далее «Ключевые адвокаты Дениса Кацыва пока остаются в деле»

Ассоциация собственников земельных участков Коттеджного поселка Пестово просит застройщика ПАО «ОПИН» навести порядок в поселке

7 декабря 2015 года руководство Ассоциации собственников земельных участков коттеджного поселка Пестово от лица жителей направило письмо (исх. 143 от 07.12.2015) застройщикам – Генеральному директору ООО «Пестово» Самиру Айгинину и заместителю генерального директора ПАО «ОПИН» Андрею Смахталину о негативной ситуации которая сложилась в поселке. 

Читать далее «Ассоциация собственников земельных участков Коттеджного поселка Пестово просит застройщика ПАО «ОПИН» навести порядок в поселке»

Адвокаты представителей челябинского СНТ «Факел» советуют им обратиться во Францию

Садоводы СНТ «Факел» из Челябинска, не согласные с решениями российских судов о сносе на их участках строений в охранной зоне нефтепродуктопровода раздумывают об обращении в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. 

Читать далее «Адвокаты представителей челябинского СНТ «Факел» советуют им обратиться во Францию»

Ремонт в поликлинике №51 в Петербурге сопровождался хищением бюджетных средств

Игорь Кормилкин после длительного слежения за ходом ремонта поликлиники №51 в Московском районе Петербурга решил сопоставить выполненное с намеченным по госзаказу. 

Читать далее «Ремонт в поликлинике №51 в Петербурге сопровождался хищением бюджетных средств»

Людям продолжают продавать дома, построенные на трубопроводах

 В своей деятельности по эксплуатации и ремонту магистральных нефтепроводов и магистральных нефтепродуктопроводов у «Транснефти» возникает множество конфликтов с собственниками земельных участков, которые расположены в охранных зонах трубопроводов, рассказал вице-президент компании Владимир Рушайло в ходе заседания Экспертного совета. 

Читать далее «Людям продолжают продавать дома, построенные на трубопроводах»

Дом Роналда Макдоналда на «Душевном Bazar’e» был самой популярной площадкой среди москвичей

Недавно фонд «Дом Роналда Макдоналда» стал участником 6-й  благотворительной новогодней ярмарки «Душевный Bazar». Она прошла в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. 

Читать далее «Дом Роналда Макдоналда на «Душевном Bazar’e» был самой популярной площадкой среди москвичей»

Какой информацией мы кормим свой мозг

В свет в издательстве «Академический проект» вскоре выходит новая книга члена Союза писателей России, астронома Евдокии Лучезарновой «Афоризмы и размышления». 

Читать далее «Какой информацией мы кормим свой мозг»

Моющие средства с пробиотиками помогут в борьбе с всевозможными инфекциями

Возникновение моющих средств с пробиотиками (PiP) – революционное открытие, способное улучшить здоровье человечества и качество уборки в помещениях. 

Читать далее «Моющие средства с пробиотиками помогут в борьбе с всевозможными инфекциями»