Новый Русский Цирк представит мультижанровые перформансы в Парке Горького

21 сентября в честь Всемирного дня русского единения в рамках мультиформатного фестиваля будет организован цирковой ретро-шатер от Нового Русского Цирка.

Гости шатра под стильное музыкальное оформление от диджея и музыканта-эксцентрика, смогут с головой погрузиться в неповторимую и чарующую атмосферу цирка и увидеть выступления артистов в классических жанрах: мимы, каучук и клишник, традиционное и контактное жонглирование, моноцикл и фокусы.

Также всех гостей ждут уникальные музыкальные эксперименты на главной сцене. Известные по всему миру акробаты на джамперах, лучшие в своем деле групповые жонглеры, акробаты на подкидной доске, моноцикле и дорожке вместе с первыми в мире поющими клоунами из группы «Клаунбэнд» — продемонстрируют захватывающие мультижанровые цирковые перфомансы.

Мультиформатный фестиваль в честь Всемирного дня русского единения пройдет при поддержке партнеров — «Газпром-Медиа Холдинга», Газпромбанка, телеканала ТНТ, шоу «Вызов» на ТНТ, Yappy, RUTUBE, компании «Иннопрактика», продюсерского центра Инсайт Люди, бойцовской лиги «Наше Дело», Молодежного сообщества ВЫЗОВ.

На главной сцене выступят знаменитые артисты: Дискотека Авария, RASA, Винтаж, Юлианна Караулова, NLO, Amirchik, VAVAN, BITTUEV, ERSHOV, VA.NO, OWEEK, Оля Краснова, Лера Туманова, Нюта, Kaitana, ГИВМИК, Nick Rouze, Чайный и Покровский. Среди ведущих мероприятия – комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент молодежного сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова, а также телеведущий, профессиональный спортсмен, блогер и музыкант Саша Стоун и другие.

Территория фестиваля превратится в мини-городок из полусфер, разделяющих пространство на тематические зоны. В лектории пройдут дискуссии с участием ведущих топ-менеджеров медиасферы и креативных индустрий, популярных блогеров и звездных спикеров.

В зоне приложения вертикальных видео Yappy разместят уникальный Yappy Truck, оснащенный современным оборудованием для фото- и видеосъемки. Он также превратится в уличную сцену, где на крыше состоятся фан-встречи известных блогеров.

Национальный видеохостинг RUTUBE на протяжении всего дня будет показывать в зоне своей активности премьеры новых увлекательных шоу, где гости праздника смогут отдохнуть и пообщаться с блогерами.

Продюсерский центр Инсайт Люди организует интерактивную зону с беспроигрышными соревнованиями за стильные призы. В ней каждый желающий может ощутить на себе всю атмосферу блогерской жизни, принять участие в необычных конкурсах, а также сделать памятные фотографии в креативных декорациях.

В рамках фестиваля популярная бойцовская лига «Наше Дело» организует спортивный городок с силовыми соревнованиями, киберспортивной зоной для всех желающих. Гостей фестиваля ждут автограф-сессии и мастер-классы с популярными бойцами и известными представителями российской спортивной индустрии.

Премия Successful Ladies Awards вручена лучшим женщинам в сфере бизнеса, спорта, творчества и науки

В Москве в рамках Международной премии Successful Ladies Awards наградили лучших девушек в сфере бизнеса, науки, творчества и спорта. Церемония прошла в Golden Palace, ведущим стал Денс Десюк (RU TV). К участию в конкурсе допускались женщины со всего мира старше 18 лет вне зависимости от национальности и семейного положения. Организатором выступила продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри: главный редактор телеканала «Моя Планета», старший преподаватель журфака МГУ Роман Лобашов, предприниматель, основатель и руководитель компании «Гладиум» Дмитрий Курской, генеральный директор и совладелец ГК Кузьмиха Александр Исайченко, певица, автор и исполнитель, участница фестиваля «Жара» Наталья Которева, эксперт по маркетингу и бизнес-стратегии Дарья Трунова, предприниматель,  член экспертного совета по ВЭД ГД РФ, президент российского отраслевого Союза производителей и предпринимателей «Красота и здоровье нации», организатор выставки-форума «Бьюти-событие «Сделано в России» Римма Вагапова, основатель и руководитель собственного салона красоты ZFLAT, бизнес-эксперт в бьюти-индустрии Роман Хрипков, телеведущая, журналист Юлия Минаковская, предприниматель, основатель сети салонов красоты «Модные люди» Наталья Беднякова, мастер и тренер по наращиванию ресниц Лиана Хавпачева.

Организатор Successful Ladies Awards Яна Кутуева так определила задачу мероприятия: «Наша миссия – объединять женщин со всего мира, помогать им проявить себя, получить признание и известность, найти новых клиентов, деловых партнеров, инвесторов».

Оргкомитет получил более 2 тысяч заявок из 30 стран мира. В итоге победительницами стали: Анна Троцевская – «Лучший преподаватель английского языка», Роза Азибаева – «Основатель косметологической клиники с лучшим уровнем сервиса», Мария Гурьева – «Лучший эксперт в сфере онлайн-образования», Александра Клоц – «Основатель лучшего агентства по маркетингу, рекламе и пиару», Елизавета Цыкунова – «Лучший предприниматель в сфере HoReCa», Зера Черешнева – «Лучший руководитель в сфере IT и маркетинга», Ирина Митрошкина – «Лучший предприниматель в сфере бьюти», Мария Масленникова – «Лучший руководитель в сфере финансов и инвестиций», Марта Леман – «Лучший топ-менеджер», Татьяна Конева – «Лучший директор по персоналу», Арина Чак – «Лучшая акушерка и основатель НКО», Виктория Салтыкова – «Лучший предприниматель в сфере генеалогии», Вита Носова – «Основатель лучшего бренда косметики», Лола Шурыгина – «Основатель лучшей частной школы для детей».

Также награды получили звезды: Наталья Власова – «Лучшая певица», Наталья Бочкарева – «Лучшая актриса сериалов», Елена Захарова – «Лучшая театральная актриса», Ольга Кабо – «Самая стильная актриса», Алла Шишкина – «Лучший предприниматель в сфере спорта», Анастасия Татарева – «Лучшая гимнастка», Евгения Тарасова – «Лучшая спортсменка».

Для гостей премии была подготовлена яркая концертная программа. На церемонии выступили: Наталья Которева, Максим Заяц, Анастасия Неонова, Анастасия Гладилина, Даяна Брют, Yadrin, Ольга Стая, Ринат Хуззятов, Lapina и LYUDMI. Кроме того, Наталья Власова презентовала свой новый хит «Любовь» и исполнила популярную во все времена песню «Я у твоих ног». А Ольга Кабо прочла невероятно пронзительное стихотворение Северянина «Это было у моря».

Партнерами премии стали: сеть студий эпиляции и эстетики BeautiQstudio, крупнейшая сеть по наращиванию ресниц Anna Key, косметический бренд Christina Fitzgerald, сеть салонов красоты «Модные люди». Среди гостей мероприятия были певица, актриса Настя Годунова, певица, актриса, модель Таша Белая, стилист Ольга Кордевич. Организаторы выражают благодарность фотографам церемонии Евгению Жуковскому, Екатерине Потаповой, Анастасии Ковcки.

Как медиа влияют на развитие научных проектов, расскажет на круглом столе в рамках ВЭФ Алла Панченко

13 сентября в рамках ВЭФ состоится круглый стол «Наука в зеркале медиа: ученые – новые лидеры общественного мнения». В нем примет участие Алла Панченко, заместитель директора Центра индустриальных технологий и предпринимательства Сеченовского Университета.

«До недавнего времени успех карьеры исследователя и молодого ученого не коррелировал с медийностью и вовлеченностью в общественные процессы. Однако с развитием информационных технологий и повышения значимости медиа во всех сферах жизни у молодого ученого возникла необходимость быть заметным в публичных процессах, которые находят отражение в СМИ и социальных медиа. Особое внимание должно уделяться корректности, этичности и клинической выверенности информации в медицинских стартапах. Проекты, имеющие научное обоснование и умеющие качественно показать это своей аудитории, находят большую поддержку в профессиональной среде и соответственно эффективнее привлекают грантовые и инвестиционные средства, находят клиентов и партнеров», – сказала Алла Панченко.

Центр индустриальных технологий и предпринимательства занимается поддержкой и развитием технологического предпринимательства и инновационных компаний, развивающихся на базе РИД, полученных в стенах Сеченовского Университета. Центр координирует работу с индустриальными партнерами и заказчиками НИОКР, способствует продвижению собственных разработок вуза на рынок. Сотрудники Центра навигируют молодые проекты по широкому спектру мер поддержки biomedtech проектов в Университете по направлению защиты интеллектуальной собственности, получения регистрационного удостоверения, трансфера технологий, лицензирования, маркетинга, технологического аудита, юридического сопровождения, грантовых сервисов и др.

Предполагается, что в своем выступлении эксперт осветит вопросы формирования научно-исследовательской и предпринимательской среды, расскажет об инструментах вовлечения обучающихся и исследователей в технологичные, инновационные и перспективные проекты на уровне университета, города, региона, отрасли и страны. Алла Панченко затронет вопросы устройства экосистемы технологического предпринимательства, расскажет, в том числе, об акселерационных и образовательных программах Сеченовского Университета, способствующих продвижению медицинских продуктов с высокой доказательной эффективностью и клинической значимостью.

Круглый стол «Наука в зеркале медиа: ученые – новые лидеры общественного мнения» посвящен вопросам популяризации науки, формированию из молодых ученых новых лидеров общественного мнения. Участники дискуссии ответят на вопросы, как ученому обрести популярность в медиапространстве, а также могут ли медиа создавать мотивацию для вовлечения молодежи в научную деятельность. По мнению организаторов круглого стола, медиа способны задавать тренды, формирующие привлекательность науки и научного сообщества для молодежи.

Модератором круглого стола выступит первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент молодежного сообщества Наталья Попова.

К дискуссии присоединится магистрантка Сколтеха, сооснователь первого в России Telegram-канала вакансий для сфер популяризации, науки и просвещения Sci_career, участница таких проектов, как «Химия-Просто» и «Лаборатория научного кино», а также руководитель региональной студии продюсерского центра «Инсайт Люди» во Владивостоке Иван Юрченко и блогер-миллионник, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди» Женя Ершов. Среди спикеров – ректор Первого международного цифрового университета Нинель Морозова.

Посетив круглый стол, участники молодежного дня ВЭФ смогут узнать о возможностях успешного развития молодежи в науке и медиа, о перспективах, которые открывают современные социальные сети, а также познакомятся с историями успеха молодых ученых и блогеров, которые занимаются популяризацией науки. В рамках круглого стола пройдет презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ для студентов вузов Дальневосточного федерального округа.

Напомним, что молодежное сообщество ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде через социальные сети, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых ученых.

Ранее презентации сообщества состоялись в шести федеральных округах.

По данным KAMA TYRES, в топ продаж вошли зимние шины

По результатам онлайн-реализации компании KAMA TYRES в июле 2023 года тройку лидеров продаж вновь возглавили шины для квадроциклов КАМА QUADRO ATM. Также в топ-3 вошли легковые летние и зимние шины бренда Viatti: Viatti Strada Asimmetrico и шипованные Viatti Brina Nordico.

«Как и в прошлом году сезон старта продаж зимних шин, можно сказать, начался в июле. Традиционно российские автовладельцы предпочитают выбирать шипованные модели для эксплуатации в холодное время года», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Эксперты советуют. Главный ориентир при смене шин – это стабильная погода. Как только в течении недели средняя температура составляет + 5-7 градусов, можно записываться на шиномонтаж. При выборе шин лучше ориентироваться на рекомендации автопроизводителя – все необходимые данные есть в инструкции по применению вашего транспортного средства. Так, если автомобиль преимущественно используется в экстремальных условиях, по бездорожью, – отдайте предпочтение моделям в категории МТ. Для езды по городу подойдут обычные легковые шины или HT.