Челябинец, избивший малолетнюю дочь своей сожительницы, получил 7 лет в колонии общего режима

Тракторозаводский районный суд Челябинска осудил  местного жителя, признав его виновным в избиении маленькой дочери своей сожительницы, вследствие чего ребенок стал инвалидом.

Тракторозаводский районный суд Челябинска осудил  местного жителя, признав его виновным в избиении маленькой дочери своей сожительницы, вследствие чего ребенок стал инвалидом, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Мужчина осужден по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и приговорен к 7 годам в колонии общего режима. Суд также взыскал в пользу матери избитой девочки компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей и материального ущерба на сумму более 50 тыс. рублей.

В суде было доказано, что в день происшествия осужденный и двухлетняя девочка находились дома вдвоем. Разозлившись на ребенка, мужчина нанес ей несколько ударов по голове и телу. Когда во сне ребенок стал синеть и впал в кому, злоумышленник вызвал «скорую помощь».