Очередная авария в Березниках, 27 человек госпитализировано

На предприятии ООО «Сода-хлорат» в Березниках снова произошла авария, которая связана с выбросом хлора в атмосферу.

 

На предприятии ООО «Сода-хлорат» в Березниках снова произошла авария, которая связана с выбросом хлора в атмосферу.

 

На предприятии в цеху №13, производящем жидкий хлор, произошел выброс газа из установки синтеза хлора. Пострадало 30 сотрудников предприятия,  из которых 27 госпитализированы  в больницу №2 в Березниках. Врачи оценивают состояние пострадавших как отравление средней и легкой тяжести. Работающие сотрудники МЧС, на месте аварии заявили, что в воздухе ПДК хлора не превышает.

 

Следует отметить, что за последние 6 месяцев это уже вторая авария на «Сода-хлорат». Вообще в последнее время аварии, связанные с выбросом хлора в атмосферу в Пермском крае, имеют какую-то  тревожную регулярность.

 

Так в июле 2011 года во время проведения сварочных работ в пункте приема цветных металлов произошла утечка опасного вещества. Работник получил сильное отравление и был доставлен в больницу.

 

В августе 2012 года на ООО «Сода-хлорат» был  нарушен технологический процесс, что привело к выбросу хлора, два человека были госпитализированы.

 

В ноябре 2012 года в Березниках на титановом заводе произошел аварийный выброс хлора. В результате аварии три человека погибло, 48 сотрудников были госпитализированы.