Жюри Международного телевизионного фестиваля БАНФФ 2011 завершило свою работу

15 июня 2011 Жюри Международного телевизионного  фестиваля БАНФФ 2011  определило победителей конкурса, и уже названы победители в ряде номинаций.

По сообщению Виталия Федько, Генерального директора Медиа группа «Война и Мир», члена Жюри Фестиваля – степень поляризации основных тенденций в мировых СМИ достигает критической точки: «Сегодня, высокий уровень производства вытесняет содержательную, смысловую сторону фильмов.  Странным, карикатурным проявлением этого стала медиа кампания, развязанная вокруг войны в Ливии, по сути закрывшая от людей мира реальное положение происходящего в этой стране. Я не могу сегодня, до проведения Гала, назвать победителя Конкурсной программы Фестиваля, но я рад, что победила программа, в которой смысл не оказался вытесненным формой». 

 

В номинациях документальных лент, в качестве победителей были отобраны следующие работы: Категория Программы искусства и исполнительного искусства: «Винсент Ван-Гог нарисовал этот мир», Категория Реалити-программы в документальном стиле: «Мир Дженкс», Категория Экологические программы: «Архитекторы перемен», Категория Программы расследований и текущих событий: «Забытые дети в Зимбабве», Категория Научно-популярные  и технологические программы: «Чудеса Солнечной системы», Категория Социальные и гуманитарные документальные ленты: «Доживая конец»,  Категория Политические документальные ленты: «Дистанционное управление автомобилем», Категория Программы исторические и биографические: «Сержио».

 

«Мне бы хотелось, чтобы именно «Сержио» победил в номинации «Лучший из Лучших». Это отлично сделанный фильм, на основе биографического рассказа Саманты Пауэрс «Сержио: Борьба одного человека за спасение мира», получившего Пулитцеровскую премию» — говорит Виктория Чубинец, коммерческий директор «Корона Фильм».  Обычно программа, попадающая в ранг «Лучший из Лучших» отбирается по критериям технического исполнения, стиля и оригинальности, и, по сути, должна являть собой Программу, которая отвечает запросам Глобального зрителя в Глобальном ТВ. Эта программа должна содержать все то самое лучшее и все то самое необходимое, которое зрители должны получать из мира ТВ, и «Сержио» с его темой, подачей и видеорядом полностью отвечает таким требованиям.

 

Banff World Television Festival — один из самых престижных международных фестивалей, ежегодно определяющий лучших из лучших среди производителей телевизионного контента.  (http://www.banffmediafestival.com/)

 

Медиа группа «Война и Мир» — крупнейший в России производитель документального и художественного контента, владелец одноименного телеканала «Война и Мир» и киностудии «Корона фильм». Основатель и основной собственник Медиа группы Федько Виталий Филиппович является членом NATAS (Международная академия телевизионных наук и искусств США), членом жюри международного конкурса EMMY. 

 

Пресс-секретарь ОАО Медиа группа «Война и Мир»

тел. (812) 645 61 04

e-mail: pr@warmedia.ru

www.warmedia.ru