Мэр Среднеуральска выбран


В Среднеуральске в результате досрочных выборов мэром станет самовыдвиженец-миллионер Борис Тарасов.


В Среднеуральске в результате досрочных выборов мэром станет самовыдвиженец-миллионер Борис Тарасов.

 

2710 избирателей отдали за него свои голоса, в то время как кандидат от партии «Единая Россия» Александр Астахов получил 1703 голоса и занимает вторую позицию.

 

По данным территориальной избирательной комиссии Среднеуральска в досрочных выборах, которые состоялись 27 мая, приняло участие более 7 тысяч жителей города.

 

Все голоса уже подсчитаны и по результатам подсчётов Борис Тарасов получил 2710 голосов, Александр Астахов от «Единой России» — 1703 голоса,  «эсэр» Эдуард Потапов – 1570 голосов, самовыдвиженец Андрей Антипин – 856 голосов, еще один «эсэр» Андрей Ларионов – 186 голосов и Иван Волков от ЛДПР – 35 голосов.  Таким образом, разрыв между лидерами составил более тысячи голосов.

 

Досрочные выборы в Среднеуральске произошли из-за отставки в январе бывшего мэра Виктора Злодеева. Последнему мэру пришлось оставить свой пост из-за скандала о причастности его родственников к наркоторговле. Внук мэра был задержан при попытке продажи наркотиков, а его дочь в свое время отсидела срок за продажу наркотиков. Злодеев надеялся замять эту ситуацию, но после того, как СМИ раструбили этот скандал, ему пришлось сложить полномочия.

 

Теперь в Среднеуральске выбран новый мэр-миллионер, экс-директор СУГРЭС, который по официальным данным в прошлом году заработал почти пять с половиной миллионов.