Председатель Избиркома Мостовщиков оставляет свой пост


 После 17 лет работы на посту председателя Избирательной комиссии Свердловской области решил уйти в отставку Владимир Мостовщиков.

 После 17 лет работы на посту председателя Избирательной комиссии Свердловской области решил уйти в отставку Владимир Мостовщиков.

 

По его словам, он оставляет свой пост по состоянию здоровья. Свою работу Мостовщиков прекращает 1 августа 2012 года.

 

Нового председателя комиссии должны назначить 1 августа по предложению Центризбиркома. Предположительно до конца июля пройдут все подготовительные и консультативные работы с членами Облизбиркома.

 

В том случае, если до 1 августа члены Облизбиркома не определятся с новым председателем, то будет назначен исполняющий обязанности главы областной комиссии.

 

По мнению наблюдателей и экспертов, Владимир Мостовщиков, скорее всего, оставил свой пост по собственному желанию. До каких-либо глобальных избирательных кампаний еще как минимум пять лет.

 

Губернатора области выбрали недавно, и если Куйвашев сам не решит по каким-то причинам оставить свой пост, то ближайшие выборы пройдут через пять лет.

 

Скорее всего, Мостовщикову, который участвовал в острых кампаниях 90-х и 2000-х годов, будет скучно пять лет заниматься муниципалитетными выборами.

 

Сам Владимир Мостовщиков за 17 лет на посту председателя комиссии не раз получал критические отзывы о своей работе, в народе даже бытовало такое название как Облизбирком — «Мостизбирком».

 

В последнее время и Мостовщиков неодобрительно отзывался об избирателях, скорее всего он уже действительно устал от своей работы.