Свердловские депутаты обнародовали свои доходы

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области все-таки обнародовали свои доходы. Согласно опубликованной информации, самый богатый депутат Алексей Кушнарев, а самый бедный депутат Геннадий Ушаков.

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области все-таки обнародовали свои доходы. Согласно опубликованной информации, самый богатый депутат Алексей Кушнарев, а самый бедный депутат Геннадий Ушаков.

 

Доход самого зажиточного депутата Алексея Кушнарева за прошлый год составил 49 миллионов 176 тысяч рублей. Его супруга является владелицей квартиры и автомобиля Porsche Cayenne.

 

Следующим в списке идет Анатолий Павлов, который заработал 39 миллионов 804 тысяч рублей. У депутата в собственности имеется жилой дом и автомобиль Cadillac. Его жена пополнила семейный бюджет на 25 миллионов рублей и владеет двумя автомобилями Cadillac и Chrysler.

 

Третье место в списке занимает Анатолий Никифоров, который заработал 32 миллиона 429 тысяч рублей. Также депутат является владельцем машины Toyota Land Cruiser, снегоходами и мотовездеходом.

 

Претенденты на пост главы города Екатеринбурга также отчитались о своих доходах. Так Евгений Артюх заработал 3 миллиона 317 тысяч рублей, владеет двумя иномарками, паркингом, тремя земельными участками, тремя квартирами (одна общая с супругой), недостроенным объектом. Его супруга за прошлый год заработала 4 миллиона 389 тысяч рублей.

 

Его соперник Андрей Альшевский показал доход почти в 2 миллиона рублей, в собственности у депутата имеется земельный участок и один автомобиль. Его супруга заработала 600 тысяч рублей, является владелицей квартиры, а земельный участок находится в пользовании.

 

Денис Носков в прошлом году заработал 24 миллиона 217 тысяч рублей. Является собственником земельного участка и грузового автомобиля. Следует отметить, что супруги Носковы являются лидерами по владению земельных участков, в собственности у них находится 23 участка.

 

Кандидат-единоросс в Гордуму города Сергей Чепиков заработал 2 миллиона 854 тысячи рублей. В собственности у него имеется жилой дом и автомобиль «девятка».

 

Самым бедным в списке свердловских депутатов оказался Геннадий Урлашов, который заработал в прошлом году всего 1 миллион 401 тысячу 985 рублей. Среди недвижимости у депутата имеется только квартира.