Екатеринбургский депутат предложил лишать слова своих коллег за прогулы

Сегодня депутат Гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин  выступил с предложением лишать слова своих коллег, которые не пришли на заседание думской комиссии по бюджету и экономической политике. 

Сегодня депутат Гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин  выступил с предложением лишать слова своих коллег, которые не пришли на заседание думской комиссии по бюджету и экономической политике. Необходимо отметить, что данная инициатива затронет в дальнейшем только обсуждение главного финансового документа Свердловской области.

 

Как считает депутат, те депутаты, которые не присутствовали на заседании, в дальнейшем не имею морального права высказывать свое мнение.

 

19 декабря заседание бюджетной комиссии могло быть сорвано, так как их 17 депутатов на нем присутствовало всего лишь 8. Для того чтобы обсудить документ, заседание перенесли на 2 часа, чтобы собрать необходимый кворум.

 

Некие из депутатов в данной ситуации увидели попытку срыва заседания со стороны оппозиции.

 

Разрядить накаленную обстановку удалось экс-вице-мэру Владимиру Крицкому, который также не присутствовал на заседании, так как находился в служебной командировке. Чиновник отметил, что большая часть депутатов работает на неосвобожденной основе и заработную плату в Гордуме не получает.

 

Обсуждение вопроса о лишении депутатов слова длилось приблизительно 30 минут. В результате депутаты приняли решение не идти на поводу разовых акций, а если это будет необходимо, то принять постоянные условия, которые будут затрагивать всех депутатов без исключения.