За употребление наркотиков задержан чиновник администрации Ноябрьска

В мэрии Ноябрьска задержан директор МУ «Дирекция муниципального заказа», который ежедневно употреблял  наркотики (кокаин). Согласно официальной информации возглавляет учреждение Александр Горбань.

В мэрии Ноябрьска задержан директор МУ «Дирекция муниципального заказа», который ежедневно употреблял  наркотики (кокаин). Согласно официальной информации возглавляет учреждение Александр Горбань.

 

Как сообщили в управлении МВД по Ямало-Ненецкому АО, увлечение чиновника было выявлено в ходе расследования уголовного дела о хищении денег   по  муниципальному заказу.

 

Уголовное дело было открыто в июне текущего года. Похищенные средства были выделены  в рамках муниципального заказа МУ «Дирекция муниципального заказа» на проведение подрядных работ. В рамках уголовного дела 23 декабря в кабинете директора был проведен обыск, в ходе которого был обнаружен и изъят пакет с порошком белого цвета. Как сообщают полицейские, выяснилось, что директор учреждения каждый день закрывался в личном кабинете и употреблял наркотики. Кроме того, случалось такое, что управляющее начальство собиралось в кабинете, и совместно употребляло наркотики, после чего их «посещали гениальные идеи» по выполнению муниципального контракта.

 

На сегодняшний день  один грамм кокаина стоит приблизительно 500 долларов. Как выяснили сотрудники полиции, наркотики чиновнику поставлял один местный бизнесмен, который привозил их из Москвы.

 

Необходимо отметить, что увлечение директора не было секретом для его подчиненных, которые используя «хорошее расположение духа» начальника давали на подпись ему любые документы.

 

Чиновник был задержан в доме у своего знакомого. В ходе обыска квартиры кроме наркотиков было обнаружено нарезное оружие и крупная сумма денег. За употребление наркотиков на чиновника наложили штраф в размере 5 тысяч рублей, а на поставщика возбуждено  уголовное дело.

 

Ранее сообщалось, что в ходе контрольно-ревизионной проверки в 2011 году в МУ «Дирекция муниципального заказа» было выявлено нарушений на сумму 11 миллионов рублей.