Жители Коркинского района планируют провести митинг в Челябинске

Жители Коркинского района, которые не согласны с отменой выборов в  южноуральском поселке Роза планируют митинг в Челябинске. В поселке Роза до сих пор не выбран местный глава. По решению суда состав совета депутатов признан нелегитимным, так как в нем присутствует менее 2/3 депутатов.

Жители Коркинского района, которые не согласны с отменой выборов в южноуральском поселке Роза, планируют митинг в Челябинске.

 

В поселке Роза до сих пор не выбран местный глава. По решению суда состав совета депутатов признан нелегитимным, так как в нем присутствует менее 2/3 депутатов.

 

Уже трижды назначались местные выборы, но по тем или иным причинам их отменяли.  

 

Сегодня в областное управление направлено заявление о проведении политической акции протеста против отмены выборов в поселке Роза. Властями митинг предварительно согласован.

 

Со слов представителя инициативной группы Вадима Никитина, за принятыми указаниями об отмене выборов стоят местные власти. Поэтому организаторы митинга хотят публично выразить протест против главы района.

 

Зарегистрировано 57 кандидатов для участия в депутатских выборах Розы, в выборы главы  южноуральского поселка – 7 кандидатов. 25 человек подали жалобы в районный суд с просьбой признать незаконным решение территориальной избирательной комиссии об отмене выборов.

 

Для участия в митинге в Челябинск планируют приехать 4 тысячи человек. В среду уполномоченные инициативной группы должны встретиться с представителями областного руководства для выделения места под проведения политической акции.