Холманских намерен просить у президента вернуть звание «Герой труда»

Полномочный представитель  Уральского федерального округа Игорь Холманских намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о возвращении такого звания как «Герой труда». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Тюменской области.

Полномочный представитель  Уральского федерального округа Игорь Холманских намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о возвращении такого звания как «Герой труда». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Тюменской области.

 

По мнению Холманских звание «Героя Труда» необходимо ставить на одну ступень значимости, как звание «Герой России» или ордена «За трудовое отличие». В Тюмени 22-23 августа проходит конференция «В защиту труда», именно там и обратится со своим предложением к президенту полпред  УрФО  Игорь Холманских.

 

Как сообщает «Тюменская линия» с подобным предложением к президенту намерены обратиться все участники конференции «В защиту труда». Кроме того, на конференции будет рассмотрен выход межрегионального движения «В защиту труда» на более высокий федеральный уровень и рассмотрят кандидатуры на должности глав органов местного самоуправления.

 

Звание «Герой труда» впервые было введено в Советском Союзе в 1927 году, спустя некоторое время это звание было переименовано в звание «Герой социалистического труда». Данным званием награждались советские граждане за особые заслуги на производстве, государственной службе, в культуре и науке.