В больницах остаются восемь пострадавших при пожаре Ту-154 под Сургутом

Восемь пострадавших при пожаре самолета Ту-154 под Сургутом остаются на стационарном лечении.

Восемь пострадавших при пожаре самолета Ту-154 под Сургутом остаются на стационарном лечении, сообщила премьер-министру РФ Владимиру Путину губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

 

«В настоящий момент 8 человек находятся в стационаре, один из них в состоянии средней тяжести. Врачи констатируют положительную динамику. В целом медики оценивают как хорошие перспективы всех, кто на сегодняшний день продолжает лечение», — сказала Н.Комарова, добавив, что на амбулаторном наблюдении находятся еще 14 человек.

 

Она поблагодарила премьер-министра за помощь в организации денежных выплат пострадавшим.

 

«33 человека обратились за помощью, 30 из них уже получили деньги по решению правительства автономного округа. Причем 18 человек получили деньги в праздничные деньги через Сбербанк и Почту России», — отметила губернатор.

 

Одновременно компенсации выплачиваются авиакомпанией «Когалым-авиа» (20 тыс. рублей). За помощью в авиакомпанию обратились 78 человек. «В настоящее время страховая компания «Согаз» осуществляет сбор заявок на страховые выплаты по возмещению утраченного имущества», — сообщила Н.Комарова.