В Екатеринбурге 14 декабря будет перекрыто половина улиц

 Именно в этот день по Екатеринбургу пройдет эстафета Олимпийского огня.

 Именно в этот день по Екатеринбургу пройдет эстафета Олимпийского огня.

 

14 декабря в Екатеринбурге изменятся очень многие маршруты общественного транспорта, будет ограничен въезд и выезд в некоторые дворы. Кроме того в городе ограничат продажу спиртными напитками.

 

В олимпийской эстафете будут участвовать 300 факелоносцев. Маршрут эстафеты разработан в виде трех колец, на протяжении которого будут установлены по три официальных и партнерских площадки с большими телевизионными экранами.

 

Необходимо отметить, что организаторы мероприятия позаботились и о мерах безопасности. Так на всех площадках будут стоять металлодетекторы (ручные и стационарные). За порядком и безопасностью будут наблюдать сотрудники специальных и правоохранительных органов. Также будут привлечены и представители охранных агентств.

 

Весь маршрут олимпийской эстафеты будет выделен металлическими и ленточными ограждениями. Сотрудники транспортного комитета заранее сообщили, что в городе будет перекрыто много центральных улиц в связи, с чем будут изменены маршруты общественного транспорта. Об изменениях в маршрутах жителей города пообещали проинформировать заранее.

 

Кроме того за порядком на улицах будут следить 300 уборочных машин, которые будут убирать снег. Непосредственно перед эстафетой будет проведена полная чистка трассы, в случае обильных осадков чистить улицы будут каждый час.

 

В продовольственных магазинах, которые расположены по пути следования эстафеты, будет запрещена продажа алкогольных напитков. Соответствующие предупреждения уже получили все управляющие магазинов.

 

В ближайшее время будет создан специальный штаб по решению текущих вопросов и оперативной координации всех организаций, задействованных в проведении спортивного мероприятия.