В Екатеринбурге установлена Чаша Огня

Не смотря на то, что закончилась эстафета, у жителей Екатеринбурга останутся не только воспоминания, но часть Олимпийского огня.  

Не смотря на то, что закончилась эстафета, у жителей Екатеринбурга останутся не только воспоминания, но часть Олимпийского огня.  На небольшом расстоянии от Уральского федерального  университета  имени первого Президента России Б.Н. Ельцина была  установлена Чаша Огня. Торжественно зажечь её выпала честь Ольге Котляровой, легкоатлетке, которая в 2000 году в Сиднее заняла призовое место и губернатору Евгению Куйвашеву.

 

Эстафета проходила в несколько этапов. И, окончание её ознаменовалось наиболее большим количеством собравшихся жителей. Около монумента С.М. Кирову собралось несколько сотен жителей города.  Даже, не смотря на то, что огонь прибыл с опозданием, настроение общества от этого не изменилось и все радостно его встретили. С обращением к ним выступила Ольга Котлярова. Она призвала всех присутствующих  мысленно  поддержать спортсменов и пожелать удачи, ведь она им скоро понадобится на соревнованиях. В городе торжество подошло к концу, и ознаменовал прощание — праздничный салют.  После Екатеринбурга эстафету будут встречать в Каменск-Уральском.