Ледовые переправы в ХМАО будут готовы не раньше 25 декабря

Ледовые переправы в ХМАО будут готовы не раньше 25 декабря В зимний период добраться до отдаленных населенных пунктов ХМАО можно только по ледовым переправам, их открытие запланировано на 25 декабря.

Ледовые переправы в ХМАО будут готовы не раньше 25 декабря В зимний период добраться до отдаленных населенных пунктов ХМАО можно только по ледовым переправам, их открытие запланировано на 25 декабря, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по ХМАО.

 

Спасатели просят жителей округа до официального открытия «зимников» воздержаться от передвижения по неподготовленным участкам рек на снегоходах или автомобилях.

 

«Накануне государственная инспекция по маломерным судам выявила факт несанкционированной переправы через реку Обь и протоку Алешкинская. В районе п. Октябрьское и п. Приобье через недействующие переправы передвигаются снегоходы и легковые автомобили. Такая беспечность может привести к гибели людей», — уточняется в сообщении.

 

По данным на 1 декабря готовность каждого «зимника» в Сургутском, Октябрьском и Нижневартовском районах составляет около 30%, в Березовском районе — 32%, в Белоярском и Кондинском районах ледовые переправы готовы на 47%, в Ханты-Мансийском — на 50%.