Королевство Таиланд и Екатеринбург укрепляют свои отношения

Королевство Таиланд и Екатеринбург укрепляют свои отношения
Теперь в Екатеринбурге появится пост почетного консула Таиланда, утвержденный областным правительством. 

 

Королевство Таиланд и Екатеринбург укрепляют свои отношения
Теперь в Екатеринбурге появится пост почетного консула Таиланда, утвержденный областным правительством.

 

В региональном правительстве считают, что открытие в регионе как торгового, так и дипломатического представительства Таиланда, может дать новый виток в развитии экономических отношений между Свердловской областью и королевством. Все это в подробностях обсуждалось на официальной встрече 2 мая 2012 года Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Таиланд Итти Дитбанчонга и премьер-министра Свердловской области Владимира Власова.

 

По словам Владимира Власова, учреждение поста Почетного консула Таиланда в Екатеринбурге дало бы возможность повысить степень доверия между предпринимателями, а также сделать более удобным и простым обмен деловой информацией. Премьер-министр сказал, что регион очень заинтересован в укреплении международных экономических связей и развитии сотрудничества с королевством.

 

Товарооборот между Таиландом и Свердловской областью в прошлом году увеличился в шесть раз, поэтому обе стороны заинтересованы в укреплении отношений и сотрудничества. Посол Итти Дитбанчонг поддерживает Владимира Власова и обещает выразить свои предпочтения по поводу кандидатуры Почетного консула.

 

По мнению департамента, развитие школы тайского бокса в регионе сыграло немаловажную роль в налаживании отношений между Свердловской областью и Таиландом. Посол Таиланда после посещения спортивной школы был приятно удивлен и обрадован мастерством ее воспитанников. Восточными единоборствами в школе занимаются более 60 воспитанников и в дальнейшем стороны обсуждали возможность посещения юными спортсменами мастер-класса в Таиланде.

 

Дипломатическая делегация Таиланда также приняла приглашение премьер-министра Владимира Власова принять участие в III Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012», что свидетельствует о желании сторон закрепить свои экономические отношения.