Дмитрий Еремеев возглавит «УВЗ-Логистик»


По сообщению корпорации Уралвагонзавода, в компании «Уралвагонзавод-Логистик» появился генеральный директор.


По сообщению корпорации Уралвагонзавода, в компании «Уралвагонзавод-Логистик» появился генеральный директор.

 

Дмитрия Еремеева назначили на эту должность. Ранее он занимал пост заместителя генерального директора по экономике Второй грузовой компании.

 

Дмитрий Еремеев родился в городе Берлин 27 мая 1968 года. Учился в Ленинградском высшем ордена Ленина Краснознаменном училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М.В. Фрунзе, которое успешно окончил в 1989 году.

 

В 2003 году получил аттестат Российской Экономической Академии им. Г.В.Плеханова. Является мастером делового администрирования. Стал главой ООО «Брансвик Рейл Менеджмент» в 2004 году, а в 2007 году получил должность генерального директора транспортной компании «ЗР».

 

Стал советником председателя президиума Некоммерческого партнерства «Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава» в 2009 году, до своего назначения на Уралвагонзавод работал в дочерней компании РЖД – ОАО «Вторая грузовая компания».

 

Компания «УВЗ-Логистик» появилась в 2010 году для формирования поддержки спроса на продукцию, производимую УВЗ, для оформления договоров аренды на вагоны.