В Курганской области без электроэнергии могут остаться 10 тыс. человек

Энергетики Курганской области в ноябре приступили к временным ограничениям энергоснабжения в квартирах и домах должников Кургана и Курганской области.

Энергетики Курганской области в ноябре приступили к временным ограничениям энергоснабжения в квартирах и домах должников Кургана и Курганской области, сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Энергосбыт».

 

Как отмечает пресс-служба, отключения — крайняя, но вынужденная мера. На 1 ноября 2010 года долги населения перед энергетиками превысили 100 млн рублей. Уведомления о предстоящем прекращении подачи электроэнергии уже направлены в адрес большинства неплательщиков. Избежать отключения энергоснабжения можно только погасив имеющиеся задолженности.

 

Из-за недобросовестных пользователей услугами  ОАО «Энергосбыт», компания не может своевременно рассчитаться за поставки электроэнергии в регион, оплатить услуги сетевых компаний, ремонт и модернизацию электросетевого комплекса.

 

По информации агентства «Интерфакс», ОАО «Энергосбыт» — крупнейшая энергоснабжающая организация в Курганской области, единственный гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона, филиалы которого расположены во всех районах области. ОАО «Энергосбыт» входит в группу компаний ОАО «Энергосбытовая компания «Восток».