«Уральские авиалинии» открывают регулярный рейс из Уфы в Ташкент

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 18 декабря начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Уфа-Ташкент-Уфа. Прямые рейсы из столицы Башкирии в Узбекистан будут выполняться еженедельно по субботам на Airbus-320.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 18 декабря начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Уфа-Ташкент-Уфа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

 

Прямые рейсы из столицы Башкирии в Узбекистан будут выполняться еженедельно по субботам на Airbus-320.

 

Как можно отметить, Уфа в настоящее время является одним из приоритетных городов для «Уральских авиалинии». Маршрутную сеть в Уфе авиакомпания интенсивно развивает с весны 2010 года, открыла рейсы в Екатеринбург, Душанбе, Худжанд (Таджикистан) и Дубай (ОАЭ).

 

География полетов «Уральских авиалиний» насчитывает более 120 направлений. Компания эксплуатирует двенадцать A320 и два А321 на условиях операционного лизинга, в ближайшие годы парк пополнится семью новыми А320. Кроме того, в собственности авиакомпании находятся воздушные суда различных типов российского производства: Ил-86, Ту-154М, Ту-154Б.

 

Крупнейшим акционером АО «Уральские авиалинии» является ООО «Крылья Урала» (Екатеринбург), которое владеет 74,566% акций компании.