В Челябинске 21 и 22 мая пройдет социальный форум «В поддержку семьи и детства»

Два дня, 21 и 22 мая, в Челябинске  будет проходить крупномасштабный социальный форум «В поддержку семьи и детства».

Два дня, 21 и 22 мая, в Челябинске  будет проходить крупномасштабный социальный форум «В поддержку семьи и детства».

 

На данное мероприятие приедут различные представители всех регионов Уральского федерального округа. Форум намерен собрать приблизительно 400 представителей законодательных и исполнительных органов власти, некоммерческих союзов, деловой сферы, опытных специалистов и ученых, представляющих интересы семейной и демографической политики. На форум соберутся представители шести регионов УрФО, об этом рассказали в пресс-службе челябинского правительства.

 

Также в социальном мероприятии намерены участвовать депутаты от партии «Единая Россия», представители от правления московского федерального проекта «Крепкая семья», «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

 

Принимающие участие в форуме рассмотрят опыт межведомственной сольватации и социального товарищества в таких сферах как укрепление института семьи, профилактика семейного неблагополучного положения и социального сиротства детей. Кроме того на форуме будет поднят вопрос о преобразовании государственной системы воспитания в интернатах и развитие вида семейного помещения сирот и детей, которые остались без покровительства родителей.

 

По результатам проведенного социального форума будет разработан пакет инициатив в федеральный проект целевой программы «Россия без сирот» на период 2013 – 2020 годов.