За директора компании «Грузовой двор» всерьез взялась полиция

Личностью директора ООО «Грузовой двор» и депутата гордумы Краснотурьинска Юрия Дубовицкого заинтересовалась полиция. По месту работы и жительства проводятся обыски. Дубовицкого подозревают в хищениях глинозема с площадки БАЗа.

Личностью директора ООО «Грузовой двор» и депутата гордумы Краснотурьинска Юрия Дубовицкого заинтересовалась полиция. По месту работы и жительства проводятся обыски. Дубовицкого подозревают в хищениях глинозема с площадки БАЗа.

 

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту хищения 106 вагонов глинозема, ранее подозреваемыми проходили «неустановленные сотрудники ООО «Грузовой двор» и ОАО «СУАЛ».

 

Компания депутата Дубовицкого фигурировала и в других делах в Краснотурьинске. Так этой зимой из бюджета было выделено почти 10 миллионов рублей на уборку снега.  Уборкой снега должна была заниматься компания «Грузовой двор», однако снег с улиц города никто не убирал.

 

Также Дубовицкий ведет активную общественную деятельность. Вместе с эпатажным Ильдусом Хакимовым он сопредседательствовал в правлении Комитета «За спасение БАЗа». По информации некоторых источников, как раз Дубовицкий гарантировал «прикрытие» действиям Хакимова «на двух флангах». Прикрывал Хакимова Дубовицкий и со стороны полиции и со стороны братвы, так как в дружеских отношениях находится с Дмитрием Прутьяном, замначальником межмуниципального отдела внутренних дел России «Краснотурьинский».

 

Следует отметить, что Дубовицкий фигурирует одновременно в нескольких громких делах в Краснотурьинске. Его настойчиво считают «другом Хакимова», при этом ходят слухи, что недавно они серьезно разошлись во мнениях. Также полиция связывает Дубовицкого упорно с уголовным делом о хищении глинозема. Ну и в конечном итоге, начальника городского управления ЖКХ Юрия Баканина, чье ведомство пропускает масштабные бюджетные средства, называют «человеком Дубовицкого».

 

Следует отметить, что тепленькое место для Баканина подготовил глава Краснотурьинска, освободив от занимаемой должности Светлану Бидонько. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что Дубовицкий  принимает роль «серого кардинала» или «слуги двух господ». А вот судьба господ Верхотурова и Хакимова решится уже в ближайшие сроки, так как господа имеют виды на кресло мэра города, которые скоро пройдут в Краснотурьинске.