Зарплата на Среднем Урале за прошлый год увеличилась на 10%

Среднемесячный заработок жителей Свердловской области за прошедший год увеличился на 10%. 

Среднемесячный заработок жителей Свердловской области за прошедший год увеличился на 10%. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства экономики.

 

Согласно официальной информации федерального ведомства государственной статистики, в Свердловской области  средняя заработная плата одного сотрудника составила 29 тысяч 978,5 рубля или 110,2% к прошлому году. Если взять показатель среднемесячной зарплаты по России, то он составляет 29 тысяч 940 рублей или 112,3% к январю-декабрю прошлого года.

 

Свердловчане, которые работают в крупных и средних компаниях, в прошлом году зарабатывали в месяц приблизительно 30705 рублей или 110,6% к прошлому году.

 

Наиболее прибыльными сферами деятельности являются производство электрического  и транспортного оборудования, сферы транспорта и связи.

 

Также эксперты статистического управления отметили значительный рост зарплат у сотрудников бюджетных организаций на уровне 17,5-18,1%, общественного питания и гостиничного бизнеса – 14,7% и строительной сферы – 13,4%.