Пенсионерка требует компенсацию морального ущерба

Пенсионерка, получившая травму на железнодорожных путях в районе остановки «Калиново», направила иск в адрес Свердловской железной дороги.Пенсионерка, получившая травму на железнодорожных путях в районе остановки «Калиново», направила иск в адрес Свердловской железной дороги. Женщина требует выплатить моральную компенсацию в размере трехсот тысяч рублей. Так же транспортный прокурор вынес Нижнетагильской дистанции пути представление с требованием в кратчайший срок оборудовать участок перехода через пути пешеходным настилом.
Напомним, что ЧП произошло в апреле этого года. Во время перехода через железнодорожное полотно женщина получила рвано-скальпированную рану от удара тепловозом. Судебный иск в интересах гражданки был направлен Нижетагильским транспортным прокурором, поскольку пенсионерка не может обратиться в суд самостоятельно, в силу своего возраста и ухудшившегося здоровья.
Ранее следственные органы отказались возбуждать уголовное дело по факту нанесения травмы, поскольку в действиях машиниста отсутствовал состав преступления. Однако, согласно Гражданскому кодексу РФ, нанесенный вред должен быть компенсирован независимо от вины причинителя.