Фотографа Лошагина оставили под арестом

Сегодня Свердловский облсуд не удовлетворил ходатайство защиты на арест фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены – модели Юлии Прокопьевой.

Сегодня Свердловский облсуд не удовлетворил ходатайство защиты на арест фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены – модели Юлии Прокопьевой.

 

Защита Лошагина считает, что все приведенные доводы следствия необоснованные и голословные. Такого же мнения придерживается и сам подозреваемый, который принимал участие в заседании при помощи видеотрансляции из следственного изолятора.

 

Защита попросила приобщить к уголовному делу положительную характеристику, и не оставить без внимания тот факт, что у Лошагина есть малолетний ребенок.

Кроме того, защита сомневается в геолокации телефона своего подзащитного. Как отметил адвокат Лошагина, в распечатке геолакации телефона Лошагина значится, что телефон подозреваемого находился в день убийства в 30 км. от Екатеринбурга в селе Новоалексевское, а уже через 11 секунд телефон был запеленгован  в Екатеринбурге рядом с Дворцом спорта.

 

Тем не менее, выслушав все доводы зашиты, суд оставил Лошагина под арестом.

 

Следует напомнить, что известная фотомодель Юлия Прокопьева пропала 22 августа 2013 года. Через 2 дня грибники в лесополосе возле Первоуральска нашли труп девушки с обгоревшим лицом и конечностями. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 150 УК России «Убийство».

 

При проведении экспертизы было установлено, что тело принадлежит пропавшей фотомодели Прокопьевой. Также эксперты установили, что она умерла от перелома шеи, а уже потом ее тело перевезли в лесополосу и попытались уничтожить. В убийстве модели Прокопьевой заподозрили ее супруга Лошагина и арестовали его на 2 месяца. При этом как утверждает сам Лошагин, у него не было причин убивать «свою любимую жену».

 

В свою очередь следствие считает, что убил Прокопьеву именно Лошагин. Так после геолокации мобильного телефона подозреваемого установлено, что 23 и 24 августа телефон находился  в лесополосе. После осмотра квартиры фотографа, следователи сделали вывод, что именно там и произошло убийство. Также следствие считает, что Лошагин хотел скрыться так у него при обыске были найдены авиабилеты в Симферополь. На основании всего вышеперечисленного 11 сентября фотографу Лошагину было предъявлено официальное обвинение в убийстве его жены.