Студенческое лето в Неотэк

5 июля компания Неотэк, специализирующаяся на лингвистической поддержке бизнеса, открыла программу стажировки «Студенческое лето в Неотэк» для старшекурсников Высшей школы перевода (ВШП) МГУ им. Ломоносова.

5 июля компания Неотэк, специализирующаяся на лингвистической поддержке бизнеса, открыла программу стажировки «Студенческое лето в Неотэк» для старшекурсников Высшей школы перевода (ВШП) МГУ им. Ломоносова.

 

Уже на протяжении шести лет Неотэк реализует программу Gain & Share, одной из целей которой является формирование высокопрофессионального кадрового потенциала переводческой отрасли. В рамках этой инициативы ведется активное сотрудничество с  ВШП МГУ по различным направлениям: конкурсы студенческих работ по переводу, выездные лекции специалистов компании, организация летней практики.

 

«Студенческое лето в Неотэк» — это отличная возможность для будущих специалистов проверить свои силы, получить богатый практический опыт, раскрыть свой высокий потенциал. Для участия в программе студенты прошли строгий конкурсный отбор, выполнив сложное тестовое задание на «отлично». В ходе стажировки студенты познакомятся с организацией переводческой деятельности в рамках компании, узнают нюансы использования программы SDL Trados, особенности взаимодействия в проектных группах в процессе реализации проекта, специфику общения с клиентами от лица менеджеров. Стажеры будут привлечены к выполнению текущих задач, связанных с переводом, редактированием, формированием глоссариев. У каждого стажера будет наставник — сотрудник компании, профессионал своего дела, который поможет адаптироваться на рабочем месте, научит основным приемам работы на переводческих проектах, раскроет секреты мастерства.

 

Завершится программа стажировки заключительной встречей с участием руководителей отделов, в которых студенты проходили практику. Здесь будут подведены итоги, даны рекомендации по дальнейшему развитию необходимых навыков для построения успешной карьеры на переводческой ниве.

 

Участвовать в профессиональном становлении студентов — это общественная миссия Неотэк: «Сегодня мы формируем кадровый резерв, который завтра станет основой не только нашей компании, но и отрасли в целом», — говорит Юрий Пачко, директор по продажам. Кроме того, действие программы Gain & Share с каждым годом усиливает закрепленный за Неотэк статус центра компетенций по многим направлениям лингвистической деятельности.

 

О компании

Неотэк — лидер рынка переводческих услуг на территории России и СНГ. На протяжении 20 лет компания оказывает лингвистическое сопровождение, как небольшим фирмам, так и корпорациям с мировым именем. По ряду проектов компания является российским оператором международных переводческих организаций, а также  координационным центром международных проектов. Неотэк имеет представительство в Казахстане — Neotech Kz. Ряд внедренных бизнес-процессов Неотэк относятся к лучшим отраслевым практикам. Компания признана Центром компетенции по использованию систем Translation Memory (Trados и Transit) в России. Неотэк является корпоративным членом Союза переводчиков России, международной ассоциации GALA (Globalization and Localization Association), Американской торговой палаты.

 

Пресс-служба

Тел.: +7 (495) 783-31-77, доб. 244

e-mail: elena.kartmazova@megatext.ru

julia.solodova@megatext.ru