В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с ямами на дорогах

В Екатеринбурге простые художники решили бороться с ямами на дорогах достаточно оригинальным способом. Художники разукрасили ямы на дорогах города карикатурами на известных политических деятелей региона. В частности шаржи были сделаны на губернатора области Евгения Куйвашева, мэра города Евгения Порунова и главу администрации мэра Александра Якоба. Карикатуры были выполнены таким образом, что ямы и ухабы на дорогах были использованы в рисунках как «рты» чиновников.

В Екатеринбурге простые художники решили бороться с ямами на дорогах достаточно оригинальным способом. Художники разукрасили ямы на дорогах города карикатурами на известных политических деятелей региона. В частности шаржи были сделаны на губернатора области Евгения Куйвашева, мэра города Евгения Порунова и главу администрации мэра Александра Якоба.

 

 Карикатуры были выполнены таким образом, что ямы и ухабы на дорогах были использованы в рисунках как «рты» чиновников.

 

Каждая карикатура была подписана цитатой из выступлений «слуг народа». Карикатуру Куйвашева подписали «Реконструкция дорог – наша основная задача», Александр Якоб пообещал, что «Все улицы будут приводиться в порядок», а Евгений Поруков даже уточняет сроки окончания ремонта «к апрелю 2012 года», хотя за окном уже июль.

 

Следует отметить, что коммунальные службы города мгновенно отреагировали на эти рисунки и залатали дыры. Власти Екатеринбурга расценили карикатуры как «несанкционированные рисунки, которые загрязняют город» и поручили их немедленно убрать.

 

Губернатору Куйвашеву даже не удалось взглянуть на свой шарж, так как оперативные коммунальные службы все уже убрали. Карикатуру на губернатора области вначале пытались смыть щетками, но не получилось. Потом приехала специальная комиссия, которая решила залить шарж краской, а в яму насыпать щебня.

 

Убирая карикатуры на мэра Евгения Порунова и главы администрации Александра Якоба, коммунальщики проявили изобретательность. Ямы — «рты» были утрамбованы щебнем из специального оборудования.

 

Однако инициаторы карикатур остались недовольными проведенными «ремонтными» работами и выразили свое недовольство надписями: «Закрашивать – не чинить». Следует отметить, что на улице Куйбышева этот участок дороги все же был кое-как приведен в порядок.

 

«В общем, это сработало. Теперь понятно, как бороться с ямами на дорогах: надо рисовать на каждой яме карикатуру на чиновника», — заявил один из авторов эксперимента.