В Озерске комиссия рекомендовала двух кандидатов на пост сити-менеджера


Заседание озерской трехсторонней комиссии завершилось. Она рассматривала вопрос по выбору кандидата на должность сити-менеджера города Озерск.


Заседание озерской трехсторонней комиссии завершилось. Она рассматривала вопрос по выбору кандидата на должность сити-менеджера города Озерск.

 

В состав комиссии были включены представители компании «Росатом», собрания депутатов и областных властей города. На пост главы города были рекомендованы два претендента, ими стали Виталий Молокотин и Максим Шейн.

 

Сити-менеджером окончательно выберут того из двух кандидатов, который наберет не менее 13 голосов. Каждый из названых претендентов на пост главы города не имеет опыта работы в органах власти. Молокотин возглавляет ООО «Управление производственного менеджмента №7», а Шейн на данный момент временно не работающий. Последним местом его работы был «Челябинскрегионгаз».

 

Проведенный социальный опрос жителей Озерска показал, что ни один из 9 подавших заявки претендентов на пост главы города, не вызывал у них доверия. Из этих девяти человек у жителей наибольшую поддержку получил Владимир Порошин, который вынужден был отказаться от предвыборной гонки по состоянию здоровья. Его бы хотело видеть 18,2% респондентов.

 

Виталий Молокотин в этом опросе получил только 0,7% голосов респондентов и оказался последним в списке, а Максиму Шейну доверяют немного больше, 6,3% из опрошенных респондентов.