Мэр Озерска заслужил недоверие жителей своего города

Жители Озерска не доверяют свою мэру Александру Калинину, и на ближайшей сессии собрания депутатов этот вопрос будет рассмотрен.


Жители Озерска не доверяют свою мэру Александру Калинину, и на ближайшей сессии собрания депутатов этот вопрос будет рассмотрен.

 

Жители города, которые составляют группу «Озерск без Калинина», готовы довести свои требования до ведома парламента. Об этом стало известно из новостей одной социальной сети.

 

Группа «Озерск без Калинина» существует несколько месяцев, за этот период она собрала уже несколько сотен участников. Цель группы – досрочная отставка Александра Калинина с занимаемой должности. Представители группы считают, что Калинин не справляется с обязанностями мэра. Но по закону предусмотрена сложная и многоступенчатая процедура увольнения мэра.

 

Учитывая все вышесказанное, участники группы решили действовать через депутатов городского собрания. В случае высказывания недоверия с их стороны, мэр, возможно, самостоятельно оставит свой пост.

 

Если зайти на страницу группы в социальную сеть, то можно найти там текст обращения к депутату своего избирательного округа, отправить его и удостовериться, что он дошел к адресату.

 

По словам лидеров группы, Озерск значительно отстает от своих соседей в развитии, а значит, Калинин не придерживается присяги мэра, которую он произносил в 2010 году, вступая в должность мэра.