Дмитрий Полянин не хочет больше возглавлять Свердловский Союз журналистов


Председатель СвердловскогоСоюза журналистов Дмитрий Полянин и член его секретариата Вадим Дубичев заявили о том, что готовы оставить свои посты в Союзе журналистов.


Председатель Свердловского Союза журналистов Дмитрий Полянин и член его секретариата Вадим Дубичев заявили о том, что готовы оставить свои посты в Союзе журналистов.

 

Об этом стало известно в прошедшие выходные из слов самого Полянина на пленуме Союза журналистов. Дмитрий Полянин говорил о том, что для регионального отделения Союза журналистов необходимо провести альтернативные выборы, так как он возглавляет организацию уже на протяжении десяти лет. По его словам «10 лет – это большой срок» и Союзу журналистов необходимо обновление.

 

По предложению Вадима Дубичева на замену Полянина рассматривается кандидатура Александра Левина. Он был бывшим пресс-секретарем экс-губернатора Эдуарда Росселя. Левин лучшим образом зарекомендовал себя на посту пресс-секретаря, большинство журналистов в соцсетях поддерживают его кандидатуру.

 

Сейчас Левин остался в стороне от политики и активно занимается развитием футбола в Екатеринбурге. В ответ на предложение Дубичева он ответил, что есть много достойных кандидатур в журналистском сообществе на пост председателя профессионального творческого Союза. В соцсети Фейсбук он написал следующее: «Пока же отвечать на данное предложение утвердительно, скажу откровенно, не готов».

 

Отметим, что выборы руководства Союза состоятся в 2013 году на конференции, а областной Союз журналистов насчитывает в своих рядах порядка 800 человек.