Сергей Тушин становится вице-мэром

29 января в городской Думе состоялось заседание депутатов, на котором был рассмотрен вопрос о новом вице-мэре.

 

29 января в городской Думе состоялось заседание депутатов, на котором был рассмотрен вопрос о новом вице-мэре.

 

В частности на эту должность рассматривалась кандидатура начальника информационно-аналитического управления администрации Екатеринбурга Сергея Тушина. 26 депутатов проголосовали «за», 2 парламентария «против» и 2 «воздержались». Об этом в своем микроблоге написал депутат городской Думы Леонид Волков. После голосования, кандидатуру Сергея Тушина на новой должности вице-мэра должен утвердить Сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб.

 

О назначении Тушина на должность вице-мэра сообщали практически все СМИ после январских каникул. При этом официальной информации о назначении Трушина не было, в некоторых случаях такая информация даже опровергалась. Через некоторое время в некоторых изданиях появилась информация о том, что Сергей Тушин сменил кабинет и его место деятельности находится в «блоке вице-мэров».

 

В обязанности нового вице-мэра Сергея Тушина будет входить контроль за крупными проектами. В частности Тушин будет отвечать за Чемпионат мира по футболу – 2018, ЭКСПО – 2020, Иннопром и другие международные мероприятия.

 

Однако на самом деле предполагается, что в должности вице-мэра Сергею Тушину будет легче контролировать предвыборную кампанию своего соратника Александра Высокинского, которого якобы решено выбрать в градоначальники города. Тушин и Высокинский не скрывают дружеских отношений, они не раз вместе появлялись на различных мероприятия в городской мэрии, вместе ныряли в прорубь, играют в хоккей.