В Екатеринбурге все-таки будет проходить саммит «Россия-ЕС»

Ранее некоторые издания написали, что в уральской столице может пройти саммит «Россия-Евросоюз». Как оказалось это, правда.

 

 

Ранее некоторые издания написали, что в уральской столице может пройти саммит «Россия-Евросоюз». Как оказалось это, правда.

 

Вначале правительство Свердловской области не комментировало данную информацию, но через несколько дней эта информация была подтверждена курируемым изданием.

 

Выяснилось, что между президентом России Владимиром Путиным и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым прошел «серьезный разговор». Темой разговора стало возможное проведение в Екатеринбурге саммита «Россия-Евросоюз».

 

Со слов вице-губернатора правительства Якова Силина, вероятность данного мероприятия достаточно высокая. «Надеемся, что все состоится. Двенадцать глав государств в июне 2013 года могут приехать сюда. Это решение Президента страны. Он обращает внимание на Урал. Принимать крупные международные мероприятия столице Урала не впервой. В 2013 году она может стать девятым российским городом, где встретятся главы европейских государств», — заявил вице-губернатор в интервью «Областной газете».

 

Следует напомнить, что впервые информация о возможном проведении саммита в Екатеринбурге появилась в федеральном «Коммерсанте». Находившийся на то время министр международных и внешнеэкономических связей свердловского региона Александр Харлов с рабочим визитом в Японии, не смог дать каких-либо комментариев по поводу появившейся информации.

 

В 2008 году саммит «Россия-Евросоюз» проходил на территории Ханты-Мансийска.