Свердловская администрация не будет покупать модные гаджеты

Свердловское правительство уже не хочет приобретать новые гаджеты.

Свердловское правительство уже не хочет приобретать новые гаджеты.

 

Планировалось, что на покупку новых шести планшетников с обложками из бюджета Свердловской области будет выделено 155 тысяч рублей. Но после того как данная информация стала доступна для общественности, заказ на покупку гаджетов был аннулирован. Решение об отказе было принято самим заказчиком.

 

Получается, что свердловская прокуратура, проводившая проверку по факту размещения заказа, никого не сможет наказать.

 

Как сообщалось ранее, из размещенного заказа свердловского правительства следовало, что представителям администрации нужны шесть Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G 16 Gb приблизительная цена которых 24 тысячи рублей за один, и шесть обложек для планшетников iPad Smart Cover по 2 тысячи рублей каждая.

 

Это не первая попытка свердловского правительства приобрести гаджеты. Так летом прошлого года чиновники предпринимали попытку приобрести 6 черных Apple iPhone 4S 16 Gb и один белый по 25 тысяч 160 рублей, 6 черных планшетников Apple iPad 2 3G 32 Gb по 26 тысяч 316 рублей. Всего правительство намеревалось потратить на айпады 157 тысяч 896 рублей и на айфоны 176 тысяч 120 рублей соответственно из бюджета. Но мечтам свердловских чиновников не суждено было сбыться, так как их реализации помешали активисты «Роспил-УрФО».