После выборов в Серово в Заксобрании будет на одного единоросса больше

31 марта на выборах в депутаты Законодательного собрания от Серовского округа победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Семеновых.

 

31 марта на выборах в депутаты Законодательного собрания от Серовского округа победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Семеновых.

 

Согласно предварительным подсчетам, Сергей Семеновых получил более 40% голосов. На втором месте с результатом 19,4% голосов представитель «Справедливой России» Дмитрий Жуков. Тройку лидеров закрывает кандидат от «Российской партии пенсионеров» Людмила Варакина, за которую свой голос отдали 11,5% избирателей.

 

За кандидата-коммуниста Сергея Столбова проголосовало 11,1% избирателей. Следует отметить, что самовыдвиженцам и однофамильцам Сергею и Владимиру Жуковым удалось заработать больше голосов, чем кандидатам от ЛДПР и партии «Патриоты России», набравшим 2,6% и 1,3% соответственно. Явка избирателей составила 18,7%.

 

Серовский Избирком отметил, что в день выборов нарушений не выявлено. Единственным происшествием было задержание некоего водителя, который якобы угощал спиртным избирателей. После разбирательства в полицейском участке мужчину отпустили.

 

Избирательные штабы кандидатов также отметили, что выборы прошли без нарушений. Однако как стало известно, 30 марта в день тишины, екатеринбуржцы получали агитационные сообщения на телефон за Сергея Семеновых.

 

В свою очередь представители «Справедливой России» еще до начала выборов заявляли, что вся неразбериха с подачей и отзывом заявления (супруга Семеновых) может стать основанием для обжалования результатов выборов.