Хотите заработать? За сбор подписей по возврату прямых выборов мэра Челябинска заплатят 600 рублей

Гражданам, которые будут собирать подписи в поддержку возвращения прямых мэрских выборов в Челябинске за одну смену можно заработать 600 рублей. Кроме оплаты сборщикам подписей обещают бесплатную кормежку.

Гражданам, которые будут собирать подписи в поддержку возвращения прямых мэрских выборов в Челябинске за одну смену можно заработать 600 рублей. Кроме оплаты сборщикам подписей обещают бесплатную кормежку.

 

Такие объявления можно найти в социальных сетях. Например, один из пользователей Facebook  под именем Марсель Хазиев  разместил такое объявление: «Срочно требуются СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ активисты-промоутеры. Оплата от 150 руб. в час + питание! Расчет сразу! Работать 4 часа в день. С 16.00 до 20.00. Если Вам интересно работать с населением, то Вам к Нам! Работа временная! Всего 5 дней! Пишите в личку и на почту. Отвечу сразу! Зовите друзей! За репост огромнейшее спасибо». Интересен тот факт, что в профиле данного пользователя имеются фотографии с одного из заседаний  политсовета единороссов  в челябинской администрации Центрального района.

 

Установлено,что с 1 по 5 июля будут организованы пикеты движением «Соцгород», где планируется собирать подписи жителей области в поддержку возврата прямых мэрских выборов. В свою очередь подобные пикеты с 30 июня по 4 июля планирует провести региональное отделение партии ЛДПР.

 

Один из представителей региональных СМИ попытался выяснить у пользователя Марселя Хазиева, кто является организатором данных акций.  На данный запрос был получен ответ, в котором говорится, что работать придется 5 дней с 16.00 до 20.00. За смену будут платить 500-600 рублей, расчет сразу после смены. Во время смены обещают кормить бесплатно (бутербродами, питье). Собирать подписи будут одиночными пикетами по всему Челябинску – один стенд на одного человека. Если Вас устраивают условия работы, то необходимо позвонить и оставить свои личные данные. Пользователь Марсель просит отнестись к данному мероприятию серьезно и ответственно, так как будет специально заказан транспорт и «некрасиво будет, если Вы не придете».

 

Прямые выборы мэра Челябинска были аннулированы в 2010 году. Согласно новым условиям главу города, который при этом является главой Городской думы, парламентарии выбирают из своих коллег. Главой администрации города является сити-менеджер, которого берут на работу на контрактной основе.