В Екатеринбурге посчитали, сколько зарабатывают кандидаты в мэры

Среди претендующих на кресло мэра самыми обеспеченными оказались Ройзман, Артюх и Силин.

Среди претендующих на кресло мэра самыми обеспеченными оказались Ройзман, Артюх и Силин.

 

Вчера городской Избирком одобрил информацию о кандидатах в мэры города Екатеринбурга, которая будет доступна для ознакомления на информационных стендах в участках для голосования. В первую очередь это относится к сведениям о доходах кандидатов.

 

На первом месте по доходам отмечен основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман с доходом в 7,2 миллиона рублей. Также Ройзман является владельцем квартиры в городе общей площадью 88,9 кв.м. и 4 гаражей. По состоянию на 1 июля 2013 года в банке на счетах у Ройзмана имеется 1960 рублей.

 

Второе место с доходом в 1,1 миллиона рублей занимает Яков Силин. В собственности у Силина имеет квартира площадью 225,9 кв.м.,  частный дом площадью 411,4 кв.м. и   земельный участок площадью 21 сотка. На счету в банках у Силина имеется 300 тысяч рублей.

 

И на третьем месте с доходом в 1,6 миллиона рублей оказался Евгений Артюх. Депутат Заксобрания владеет тремя квартирами общей площадью 351 кв.м., частным домом площадью 29 кв.м. и 3 земельными участками, общая площадь которых составляет 4483 кв.м.

 

Кроме того, по информации Избиркома, Артюх предпринял попытку скрыть земельный участок площадью 22 кв.м. Следует отметить, что таким количеством и площадью всей недвижимости не владеет ни один из кандидатов.

 

Кроме того на информационных стендах должна присутствовать информация о судимостях кандидатов в мэры, однако такой информации пока нет.