Деятельность А.Сердюкова вызывает панику в МО

Деятельность А.Сердюкова вызывает панику в МО В военном ведомстве, как утверждают источники — настоящая паника от деятельности А.Сердюкова на посту министра обороны.Деятельность А.Сердюкова вызывает панику в МО В военном ведомстве, как утверждают источники — настоящая паника от деятельности А.Сердюкова на посту министра обороны.
Из последних новаций: единовременный вызов на совещание всех официальных резидентов с территорий их деятельности. В результате – полная «подсветка» системы резидентур. Как говорится, «ни один диверсант не принесет столько вреда…» Данное решение министра обороны было, по понятным причинам, крайне негативно воспринято в ГРУ.
Помимо этого, в службе теперь негласно, конечно, предусматривается преимущественное увольнение с 50 лет, а в представлении на звание «генерал», по неофициальной информации, предписано отказывать. Как утверждают, штаты вообще предполагается «резать пополам». Кстати, в ГРУ — новое штатное расписание с декабря 2009 года.
Говорят также, что кадровикам предложено или увольняться с воинской службы, или увольняться вообще. Секрет в том, что военный специалист получает на должности 60-70-90 тысяч рублей, а, уволившись, будет получать пенсию (15.000) и зарплату гражданского (12.000). Экономия средств военного ведомства — значительная, однако данная тенденция, скорее всего, вызовет резкий отток квалифицированных кадров. В Минобороны вообще, как уже упоминалось, ожидаются значительные сокращения генеральского состава.
Естественно, все это в очередной раз подстегнуло развитие слухов о скором увольнении А.Сердюкова. Однако в связи с этим чрезвычайно интересно распространение информации о возможном замужестве одной из дочерей В.Путина. Информацию о свадьбе премьерской дочери распространил еще в прошлом году писатель Александр Проханов (после этого его телефоны оказались выключены, а сам надолго пропал не известно куда). При этом все выглядело так, словно он случайно «проговорился». (Других источников о свадьбе дочерей В.Путина нет только фотки дочерей премьера в Сардинии в инете с неясными мужскими персонажами на горизонте). По словам А.Проханова, выходит, что на дочери В.Путина женился «олигарх», приходящийся родственником А.Сердюкову. Нашлись горячие головы, которые впопыхах совместили эту информацию с известным высказыванием М.Прохорова «Для брака мне бы подошла женщина, которая бы могла меня содержать, а это очень дорого». Правда, совмещали комментаторы, а не источники. Источники же обращают внимание, что после известного «проговора» Проханова некоторые СМИ распространили информацию, что женился сын Минобороны. Но поскольку у А.Сердюкова только две дочери от второго брака (как известно, он женат на Юлии Викторовне Зубковой, дочери первого вице-премьера Виктора Зубкова), А.Проханов подразумевал, по всей видимости, все-таки какого-то родственника. Известно, что у министра обороны есть сестра Галина (1963 года рождения, младше брата на год), с которой А.Сердюков, по всей видимости, поддерживает хорошие отношения. Известно, что, после окончания университета А.Сердюков остался в Ленинграде, а затем помог сестре закрепиться в северной столице. Не исключено, что одна из дочерей премьера вышла замуж за сына Галины Сердюковой. Впрочем, ни о Галине, ни о ее детях никакой информации нет (во всяком случае, ее почему-то неимоверно сложно сегодня раздобыть). Последние из известных слухи о замужестве дочерей В.Путина датируются летом 2005 года. Тогда греческий телеканал «Стар» сообщил, что якобы на острове Санторин состоится свадьба одной из дочерей тогдашнего Президента. В интервью каналу мэр острова Ангелос Руссос подтвердил информацию о свадьбе, отметив, что для пары уже заказан номер в шикарном отеле. Однако достоверной информации о том, какая именно дочь в 2005 году вышла замуж — младшая (Катя) или старшая (Маша) — нет. В СМИ упоминалась обе дочери, впрочем, без каких-либо более-менее веских обоснований. Внуков же у Путина нет, о чем стало известно из его беседы с Уго Чавесом в августе этого года.

В военном же ведомстве существуют в связи с этим надежды только на то, что А. Сердюков, как утверждают, не пользуется симпатией нынешнего главы государства Д.Медведева

Аналитический отдел «Секретам.нет»