В «Ura.ru» новый шеф-редактор

30 ноября в информагентстве Екатеринбурга «Ura.ru» сменился шеф-редактор. Аксана Панова написала заявление об уходе по собственному желанию.

30 ноября в информагентстве Екатеринбурга «Ura.ru» сменился шеф-редактор. Аксана Панова написала заявление об уходе по собственному желанию.

 

Новым шеф-редактор «Ura.ru», скорее всего, будет назначен заместитель Пановой Михаил Вьюгин, это станет известно в течение ближайших дней.

 

В информагентстве Аксана Панова также являлась директором, на эту должность назначена Елена Дегтянникова. Сама Панова никаких комментариев пока не давала.

 

29 ноября редакция агентства поместила заявление, в котором сообщалось, что сотрудники «Ura.ru» в полном составе решили покинуть сайт и организовать новый портал, который будет называться Znak.com. Немного ранее Михаил Вьюгин в Facebook опубликовал обращение к Аксане Пановой, обвинив ее в предательстве ради личных амбиций, и заявил, что покидает пост ее заместителя. Кроме того Вьюгин заявил, что Панова врала всем по поводу сделки с контрольным пакетом акций «Ura.ru» и специально выдумала «информационную войну» для того чтобы не раскрылся «корпоративный конфликт» с новым собственником агентства.

 

Скандальная история с агентством «Ura.ru» началась в сентябре текущего года, тогда полиция с обысками пришла в офисы компании. В отношении «Ura.ru» и его главного редактора Аксаны Пановой было возбуждено четыре уголовных дела о мошенничестве и вымогательстве. В отношении Пановой избрана мера пресечения подписка о невыезде.

 

Сама Панова неоднократно заявляла, что ее уголовное преследование является делом местного правительства, которое недовольно критическими публикациями в их адрес.