В Екатеринбурге общественный транспорт в праздники будет ходить по новогоднему расписанию

Общественный транспорт уральской столицы (автобусы, троллейбусы и трамваи)  в новогодние праздники будут ходить по новогоднему расписанию.

Общественный транспорт уральской столицы (автобусы, троллейбусы и трамваи)  в новогодние праздники будут ходить по новогоднему расписанию.

 

Как сообщили в городском Троллейбусно-трамвайном управлении, до 31 декабря включительно все трамваи и троллейбусы будут ходить по обычному графику, а с 1 января 2014 года город будут обслуживать  чуть более половины общественного транспорта и по расписанию выходного дня. Так на линию выйдут не 368 вагонов как обычно, а всего 227.

 

Также будут внесены изменения и в расписание автобусов. 31 декабря автобусы будут курсировать только до 22.00, 1 января 2014 года первые автобусы начнут курсировать в 9.00, а 2 января – в 7.00.

 

В первые дни следующего года будет отменено несколько рейсов маршрутных автобусов. В частности это маршруты — № 142, № 138, № 59 и № 11. В остальные праздничные дни данные маршрутные автобусы будут курсировать по новогоднему расписанию.

 

Кроме того праздники затронут и водителей маршруток. Так  в первый день нового года маршрутки начнут курсировать в 9.00, а не в 6.00 как обычно. До 5 января 2014 года водители маршруток также будут осуществлять пассажирские перевозки по расписанию выходного дня.