Михаил Романов поздравил петербургских работников культуры с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с Днем работника культуры всех, кто отдает себя нелегкому и благородному делу сохранения и развития богатейших культурных традиций России.

«Музеи и театры, библиотеки и клубные организации, филармонии и фольклорные ансамбли, цирковое дело, народные промыслы, кинематограф — сфера культуры многообразна как само искусство. В этой отрасли трудятся особенные люди: инициативные, талантливые, обладающие сильным характером и развитым чувством прекрасного», — говорится в поздравлении Михаила Романова.

Парламентарий отметил, что труд работников культуры поддерживает здоровое развитие личности и любовь к творчеству у молодого поколения, делает жизнь общества возвышенней и осмысленнее.

«Я представляю в федеральном парламенте Санкт-Петербург, который по праву называют культурной столицей России. Прекрасны музеи, художественные галереи и выставочные залы Северной столицы, самобытны и признаны во всем мире петербургские театры, великолепны музыкальные коллективы, уникальны живописные и литературные поиски художников и писателей города на Неве. Многообразие культурной жизни Санкт-Петербурга с его многочисленными фестивалями, художественными и фото-биеннале, антрепризными выступлениями величайших театров России и мира, наконец, всероссийским Культурным форумом делают Санкт-Петербург одним из ведущих культурных центров Европы и мира», — отметил депутат.

Михаил Романов подчеркнул, что культура укрепляет международные связи, приумножает духовные ценности российского народа, раскрывает таланты в детях и молодежи.

«Постоянный творческий поиск деятелей культуры направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций нашей страны, дальнейшее развитие всех видов искусства с целью обеспечения устойчивой гармонии в обществе, торжества таких общечеловеческих ценностей, как доброта, сочувствие и взаимопонимание. Культура формирует духовное достояние нации, обеспечивает надежную связь между поколениями, влияет на нравственные устои общества, прививает любовь к Родине, к своему народу». – подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что работники культуры работают тогда, когда отдыхают другие, щедро отдают людям богатство своей души, дарят радость общения с прекрасным.

«Уважаемые работники культуры! Благодаря вашим идеям и творчеству наша жизнь становится осмысленней и интересней. Многие праздники, конкурсы, фестивали, авторами которых вы являетесь, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, старшего поколения. Спасибо вам за мастерство, трудолюбие, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Благодарю работников и ветеранов культуры за безграничную преданность своему делу, за подвижнический труд и талант. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!» — резюмировал Михаил Романов.