Жители Свердловской области могут остаться без газа из-за задолженности коммунальщиков

Свердловские предприятия ЖКХ продолжают наращивать задолженность перед «Уралсевергазом».

 

Свердловские предприятия ЖКХ продолжают наращивать задолженность перед «Уралсевергазом».

 

Как отмечают представители компании-поставщика, если в ближайшее время задолженность по счетам не будет погашена, то компания будет вынуждена ограничить поставки топлива.

 

На сегодняшний день задолженность предприятий ЖКХ перед «Уралсевергазом» составляет 4 миллиарда 719 миллионов рублей. Как отмечается в пресс-релизе компании, поставщик сделал все возможное для урегулирования сложившейся ситуации. Были задействованы кредиты, но обстановка с оплатой за потребленное топливо остается крайне напряженной.

 

Как сообщили в пресс-службе «Уралсевергаза», на 26 марта их клиенты должны были расплатиться за полученный газ в феврале, но есть такие предприятия, которые имеют задолженность и за предыдущие месяцы зимнего сезона 2012-2013гг. Получается, что данные предприятия ЖКХ использовали и продолжают пользоваться газом, не оплачивая, в роли плательщиков выступают поставщик и честные потребители.

 

Самые злостные неплательщики проживают в Екатеринбурге, Реже и Тагиле. Согласно данным «Уралсевергаза», 567 миллионов рублей должно муниципальное предприятие «Екатеринбургэнерго» в лице Евгения Бондарева, 691 миллион рублей должен МУП «Тагилэнерго» в лице Александра Сизова и 63 миллиона рублей должна тепловая регенерирующая компания из Режы в лице Вячеслава Жукова.

 

Общее число предприятий-должников составляет 46 штук.