В Екатеринбурге появится новый микрорайон

1 сентября глава Свердловской области Евгений Куйвашев и вице-губернатор Яков Силин присутствовали на торжественной церемонии закладки капсулы на месте возведения нового микрорайона «Солнечный»  на юге уральской столицы. В новом микрорайоне будет проживать приблизительно 80 тысяч свердловчан.

1 сентября глава Свердловской области Евгений Куйвашев и вице-губернатор Яков Силин присутствовали на торжественной церемонии закладки капсулы на месте возведения нового микрорайона «Солнечный» на юге уральской столицы. В новом микрорайоне будет проживать приблизительно 80 тысяч свердловчан.

 

Масштаб нового микрорайона можно сравнить с застройкой района «Академический». Площадь «Солнечного» микрорайона составит 362 га, где будут возведены многоэтажные дома. Жилая площадь микрорайона составит 2,5 миллиона кв.м.

 

В строительстве микрорайона запланировано возведение дошкольных и школьных учреждений, поликлиника, ТРЦ, детские и спортивные площадки.

 

В микрорайоне «Солнечном» будет парк и бульвар, площадь которых составит 18 га, а заложены они будут уже в мае будущего года. Так что новоселы уже будут иметь рекреационную зону.

 

Микрорайон «Солнечный» с уральской столицей будет связывать две магистрали – ул. Городская, которая будет отремонтирована, и ул. Вторая Новосибирская, которую продлевают в рамках программы «Столица». В планах на будущее улицу соединит большая развязка с ЕКАДом.