В Екатеринбурге появится памятник в честь предпринимателей

4 сентября 2013 года в уральской столице на перекрестке улиц 8-го Марта и Куйбышева будет торжественно открыт памятник уральскому предпринимателю.

4 сентября 2013 года в уральской столице на перекрестке улиц 8-го Марта и Куйбышева будет торжественно открыт памятник уральскому предпринимателю.

 

Торжественное открытие памятника намечено на 11.00.  На церемонии открытия будут присутствовать вице-губернатор Яков Силин, представители Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, областные представители власти, члены Заксобрания и городской администрации.

 

Памятник предпринимателю изготовлен из бронзы высшего качества, его высота составляет 4 метра. Бронзовый предприниматель является исключительным памятником не только на Урале, но и для России в целом.

 

На основной стороне памятника имеется надпись, появившаяся в 1812 году и взятая из Устава российского купечества. В определенной степени данная фраза является девизом предпринимательства: «Честь. Достоинство. Обязательство. Благотворительность».

 

Планируется, что в дальнейшем, мемориал будет пополняться новыми памятниками. Вся композиция будет отражать лучшие традиции предпринимателей Урала.

 

Открытие памятника предпринимателю в Екатеринбурге является весьма закономерным событием, так как представители малого и среднего бизнеса Урала вносят значительный вклад в развитие экономики уральской столицы. В частности, доля выпуска готовой продукции по городу малых и средних предприятий составляет приблизительно 20%. А городскую казну предприниматели пополняют на 25% от всех поступлений.